Департамент туризма при Министерстве экономического развития Челябинской области совместно с сотрудниками нацпарка «Зюраткуль» провели инфотур по новому туристическому маршруту.

Для любителей путешествий представили маршрут продолжительностью пять часов в оба конца и протяженностью около шести тысяч километров. Путь проложен вдоль северного побережья озера Зюраткуль и заканчивается восхождением на одну из вершин хребта Малый Москаль. Восхождение на гору несложное, а сверху открываются великолепные виды на озеро и одноименный хребет с неожиданных ракурсов.

Поход по маршруту может стать подарком, как для начинающих путешественников, так и для более опытных туристов. В ближайшее время новый маршрут появится в Перечне эталонных туристских маршрутов по Челябинской области на сайте ГБУДО «Областной Центр дополнительного образования детей».

Дата публикации: 31 августа, 2020 [14:03]
Дата изменения: 31 августа, 2020 [14:12]