Первые четыре смены пройдут дистанционно. С 1 по 23 июля будут работать антишколы организаторов, современных музыкальных направлений, новой визуальной культуры и моды, а также литературы и медиа. Поучаствовать могут молодые творцы от 18 до 35 лет, для этого необходимо подать заявку на сайте tavrida.art.

Команды под руководством наставников будут работать над конечным культурным продуктом. Так, участники антишколы современных музыкальных направлений совместно с лейблами составят плейлист из собственных треков. Он будет опубликован на стриминговых музыкальных сервисах. Также пройдет отбор исполнителей для выступления на главной сцене фестиваля «Таврида-АРТ».

Художникам предоставят шанс принять участие в выставочном проекте «Мира мало» в рамках VII Московской биеннале молодого искусства. Отметим, что в июне пройдет несколько онлайн-проектов для молодых творцов: воркшопы, кейсы арт-парка и экскурсии по мастерским известных художников.

По словам организаторов, в этом году «Таврида» стала еще ближе, ведь участвовать в онлайн-сменах можно из любой точки мира. Подробная информация об антишколах появится на официальном сайте.

С 24 августа по 30 сентября проведение форума предполагается в традиционном очном формате.

Справочно: Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года. В 2019 году проект расширяется до формата арт-кластера и теперь включает в себя традиционный форум (проводится с 11 мая по 5 октября), фестиваль творческих сообществ «Таврида-Арт» (20-26 августа), а также капитальное строительство стационарного образовательного центра «Арт-резиденция "Таврида"» (окончание строительства - в 2022 году). Организатор проекта - Центр развития культурных инициатив.

Дата публикации: 27 мая, 2020 [09:31]
Дата изменения: 27 мая, 2020 [09:32]