«Чем заняться дома?» – самый актуальный вопрос сегодня. «Провести время с пользой!» – ответят сотрудники Челябинской областной детской библиотеки им. В. Маяковского и предложат вам совершить онлайн-путешествие по Южному Уралу.

Подняться всей семьей на Таганай, полюбоваться красотами величественных южноуральских озер, побывать в районе древнейших поселений на Аркаиме, и не только… Исследовать родной регион можно, не выходя из дома.

«Маяковка» запускает домашние путешествия «Край-онлайн» (Krai-online)! Вся интереснейшая информация о самых заповедных уголках Южного Урала хранится на сайте библиотеки.

Главный раздел, в котором хранится вся информация о нашем регионе –«Сундучок краеведа». В одной из его вкладок – «Интернет-ресурсы» – 15 увлекательных онлайн-экскурсий! Переходите по ссылкам, совершайте «Путешествие с верблюжонком по Челябинской области», устраивайте себе «Нескучные путешествия по Южному Уралу», изучайте сайт «Родной край. Краеведение Южного Урала»

Можно ещё заглянуть в раздел «Коллегам» – «Наши издания». Скачивайте себе краеведческие сборники, подготовленные специалистами ЧОДБ, узнавайте больше фактов о Южном Урале, любуйтесь заповедными красотами родного края! Предлагаем вашему вниманию издания «Зюраткуль: зелёное царство в центре России» и «Точки на карте Челябинской области».

И это только основные маршруты домашних путешествий Край-онлайн (Krai-online)! Бродите самостоятельно по просторам нашего сайта, выискивайте самую важную информацию о самых разных уголках Челябинской области.

Край-онлайн (Krai-online) открыт для всех путешественников!

Дата публикации: 06 апреля, 2020 [11:42]
Дата изменения: 06 апреля, 2020 [12:40]