В Челябинской областной детской библиотеке им. В.Маяковского открылась выставка детской иллюстрации «Я рисую книгу» художника-иллюстратора Светланы Владимировны Никонюк.

Выставка проходит в рамках проекта «2014 год – Год челябинской детской литературы, инициатором и координатором которого, является «Издательство Марины Волковой», при поддержке челябинского регионального отделения Союза художников России. Экспозиция выставки насчитывает более 100 произведений и уже демонстрировалась в различных выставочных залах города.

В «Маяковке» представлена лишь часть названной экспозиции. Она состоит из двух основных разделов: оформление музыкальных изданий для детей (обложки нотных сборников и серий, музыкальные сказки и книги), иллюстрации к детским стихам и прозе челябинских и уральских авторов. На выставке представлены иллюстрации к книге Риммы Дышаленковой «Я живу на Урале», Тамары Михеевой «Асино лето», сборника стихов «От 7 до 12», «Я сижу на облаке» и мн. др.

Светлана Владимировна признана лучшим иллюстратором и дизайнером книги по итогам V и VI областного конкурса на лучшую издательско-полиграфическую продукцию (2009,2011 гг.)

Выставка будет радовать читателей «Маяковки» в течение декабря и создавать предновогоднее сказочное настроение. Ждем всех по адресу: ул. Энгельса, 61.

Дата публикации: 02 декабря, 2014 [11:41]
Дата изменения: 02 декабря, 2014 [11:42]