«Андрюша» ждет творческие работы от талантливых звездочек

11.02.2015

Продолжается прием заявок для участия в конкурсе юных талантов «Андрюша-2015», сообщают организаторы конкурса.

Работы от участников заочно-очного творческого конкурса принимаются до 1 марта. Первый этап проводится по видеозаписям выступлений детей. Вокалистам нужно предоставить живой звук, а для участия в номинации «Живопись» – оригиналы работ на заданную тему, выполненные в любой технике, кроме декоративно-прикладного искусства.

Вместе с заявкой необходимо заполнить анкету и приложить к ней DVD-диск или живописную работу. Все подробности описаны в Положении о конкурсе на официальном сайте организаторов. Заявки принимаются по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 21В, оф.513. Контактный телефон: 8(351)2357555, 8(351)7754540. E-mail: andrusha-fond@mail.ru . Руководитель оргкомитета – Юлия Рязанская.

По словам организаторов, число номинантов растет с каждым годом. Так, в 2014 году в конкурсе «Андрюша» приняли участие 1825 детей из 46 населенных пунктов Челябинской области. Имена лауреатов стали известны уже далеко за пределами нашего региона. Например, 14-летняя Алиса Федоренко из Магнитогорска (номинация «Академический вокал») и 11-летняя Елизавета Осипова из Миасса («Народный вокал») стали стипендиатами международного благотворительного фонда Юрия Розума. Елизавета Осипова завоевала Гран-при и получила приглашение от Андриса Лиепы выступить на проекте «Русские сезоны ХХI века» в Монако.

Эти две девочки, а также 14-летняя Дарья Зиновьева из Верхнего Уфалея («Живопись») и 11-летняя Анна Томило из Челябинска («Эстрадный вокал») с фондом «Андрюша» прошли обучение в Летней международной творческой школе для одаренных детей «Новые имена» в Суздале. За высокий результат на протяжении нескольких лет путевкой в эту школу была награждена постоянный член «Золотого фонда» Елизавета Карпушкина из Челябинска. Также в «кузнице талантов» побывали еще два члена «Золотого фонда», которые находятся в трудной жизненной ситуации: Радмила Короновская из Магнитогорска и Нина Романова из поселка Зауральского Еманжелинского района.

Три челябинских коллектива - образцовая студия «Ровесницы» («Эстрадный вокал»), ансамбль танца «Эриданс» («Народный танец») и театральный коллектив «Зеркало» («Актерское мастерство») - представляли Челябинскую область на международных фестивалях 2014 года в Италии и Евпатории. Кроме того, несколько представителей «Золотого фонда» в номинации «Актерское мастерство» по приглашению жюри  посетили  специализированную смену для актеров «Бумеранг» во всероссийском детском центре «Орленок».

дата создания: 11.02.2015 11:53, дата последнего изменения: 11.02.2015 11:53