Об изобретениях и открытиях рассказала «Маяковка»

03.02.2015

Знаете ли вы, что главной причиной возникновения науки явились наблюдения людей за окружающим миром, а первые изобретения появились уже в эпоху Палеолита, когда человек создал первые орудия труда из камня и кости?

Ответы на многие занимательные вопросы получили школьники 7-9 классов на мероприятии «Science and Technology» в отделе литературы на иностранных языках областной детской библиотеки им. В.Маяковского, сообщают библиотекари.

Ребята, изучающие английский язык, узнали о древних и современных учёных и изобретателях, о том, какие технологии используются для продвижения научных теорий и исследований от древних времен до наших дней, составили представление о современных изобретениях и достижениях науки и техники в целом.

Немалую роль в развитии науки и применении различных технологий сыграли античные ученые, знаниями и изобретениями которых мы пользуемся и сегодня. В Древней Греции все ученые были философами, мыслителями и обладали знанием о множестве различных отраслей современной науки.

Викторина «Who Invented or Discovered What?» (Изобретения и открытия античных ученых) помогла ребятам вспомнить выдающихся древнегреческих ученых, таких как Аристотель, Евклид, Демокрит, Гиппократ, Архимед, Анаксимандр, а также их изобретения и открытия.

Ребята узнали о том, как изменилась наука в Средневековье, эпоху Просвещения, а так же после Научно-технической революции. Основными открытиями и изобретениями этого периода стали инновации в области ракетно-космической техники, атомной энергетики, электронно-вычислительной техники (создание первых ЭВМ), а также технологический прорыв в сфере сбора, хранения и передачи информации (создание всемирной мировой сети Интернет).

Заключительная викторина «Weird Inventions» (Необычные изобретения) доказала, что наука может быть не только полезной, но еще весёлой и интересной.

Школьникам рекомендована серия познавательных книг на английском языке «Oxford Read and Discover» из фонда отдела литературы на иностранных языках областной детской библиотеки им. В. Маяковского.

дата создания: 03.02.2015 10:25, дата последнего изменения: 03.02.2015 10:25