В Челябинской области стартовал благотворительный конкурс для юных талантов

29.12.2014

Детский благотворительный фонд «Андрюша» объявляет о старте конкурса на главную детскую премию для юных талантов в области искусства, сообщают организаторы.

Конкурс проводится в шестой раз и направлен на поиск одаренных детей Челябинской области с целью их дальнейшей индивидуальной поддержки, которая была оказана уже более чем четыремстам детям.

Всего заявлено четыре номинации: вокал, актерское мастерство, танцы и живопись. Победителей будут выбирать деятели искусства и культуры, в их числе – народный артист России Андрис Лиепа.

Принять участие в конкурсе бесплатно может любой ребенок от 7 до 15 лет или творческий коллектив из Челябинской области. Заявки же могут подать их родители, преподаватели или представляющие организации.

Победителей ждут такие награды, как памятная статуэтка «Мальчик, зажигающий звезды» и индивидуальная программа поддержки, включающая призовые обучающие поездки, международные концерты, фестивали и конкурсы в России и за рубежом. Особое внимание организаторами конкурса уделяется детям в трудной жизненной ситуации.

Награждение лауреатов состоится на торжественном гала-концерте премии «Андрюша-2015» 21 мая 2015 года в театре оперы и балета им. М.И. Глинки.

Напомним, что премия «Андрюша» – заочно-очный конкурс. Его первый этап проходит по видеозаписям выступлений детей. И здесь есть множество нюансов: у вокалистов для рассмотрения принимается только живой звук, а у участников в номинации «Живопись» — оригиналы работ на заданную тему, выполненные в любой технике (но не декоративно-прикладное искусство).

Для того чтобы подать заявку, нужно заполнить анкету и приложить к ней DVD-диск или живописную работу. Все подробности описаны в положении о конкурсе. Заявки принимаются до 1 марта 2015 года по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 21В, оф.513, тел. 8 (351) 2357555, 8 (351) 7754540. E-mail: andrusha-fond@mail.ru. Руководитель оргкомитета – Юлия Рязанская.

дата создания: 29.12.2014 11:45, дата последнего изменения: 29.12.2014 11:45