Новогодние праздники в библиотеке для слепых

25.12.2014

В Челябинской областной специальной библиотеке для слабовидящих и слепых прошел новогодний праздник для ребят «Вечеринки от Снежинки».

Мероприятие было ориентировано на маленьких читателей библиотеки. Студенты Челябинского государственного университета, волонтеры библиотеки для слепых подготовили для маленьких читателей новогоднее волшебное представление. Дети познакомились с символами 2014 и 2015 годов — Лошадью и Козочкой, добрыми ведьмами, снежинками, феями и, конечно же, с Дедом Морозом и Снегурочкой. Каждый маленький посетитель новогодней елки подготовил выступление: прочел стихотворение, сказку и даже исполнил танец. «Я подготовила для Деда Мороза сказку, но читать буду ему на ушко, чтобы только он знал, — рассказала маленькая читательница Полина Карпова. — Еще я загадаю ему загадки, чтобы проверить, настоящий ли он». Все получили от Дедушки Мороза сладкие подарки, кроме того, сладкий подарок и игрушку ребятам преподнесли спонсоры, партнеры библиотеки.

Мероприятие было организовано студентами кафедры клинической психологии и педагогики, поэтому елка была не простой, а специальной. Ребята услышали поздравления героев сказок, а также на ощупь смогли распознать их, понять, чем тактильно отличается костюм Снежинки от костюма Козочки, какая колючая и пышная елочка. По традиции в финале праздника зажглись яркие огни гирлянд. В финале встречи детей ждал праздничный стол, за которым они поделились своими впечатлениями, а родители получили возможность обсудить общие вопросы.

дата создания: 25.12.2014 11:47, дата последнего изменения: 25.12.2014 11:47