Началось голосование за елочную игрушку на выставке Сальвадора Дали

14.01.2021

Накануне Нового года Челябинский музей изобразительных искусств объявил конкурс на создание лучшей елочной игрушки в духе сюрреализма». Имена победителей будут известны 18 января.

Конкурс елочной игрушки «Новогодние ЧУДАчества» был объявлен в день открытия выставки «Сюрреализм – это Я», 25 декабря. Музей изобразительных искусств предложил вдохновиться безграничным миром фантазий Сальвадора Дали, который вот уже более полувека зачаровывает весь мир, и попробовать себя в создании своего собственного произведения в духе сюрреализма. За новогодние каникулы музейную елочку украсили 19 сюрреалистических игрушек, которые прекрасно дополнили выставку. Участники обратились к излюбленным образам Дали, многие вдохновились известным произведением «Постоянство памяти», не менее известным диваном в форме губ, использовали парадоксальное сочетание форм, техник, материалов и смыслов.

До 17 января включительно в группе музея в ВКонтакте можно проголосовать за понравившуюся игрушку. Победитель, которому подписчики группы окажут наибольшую поддержку, получит главный приз конкурса –именной «Серебряный сертификат», который дает право посещать все музейные выставки и мероприятия в течение последующего года. Еще одного победителя выберет информационный партнер выставки – Радио 7 на Семи Холмах. Радиостанция вручит ему специальный приз. Имена счастливчиков будут известны 18 января.

Посмотреть все игрушки, участвующие в конкурсе, и проголосовать можно в специальном альбоме в группе музея в ВКонтакте. Прямая ссылка.

дата создания: 14.01.2021 11:38, дата последнего изменения: 14.01.2021 11:38