Профессионализм ЧОДБ высоко оценили на уровне Минкульта РФ

14.01.2021

Челябинская областная детская библиотека им. В. Маяковского получила высокую оценку своего профессионализма в реализации Всероссийского проекта «Символы России: Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла».

Благодарственное письмо министерства культуры Российской Федерации поступило в адрес министерства культуры Челябинской области. В нем освещена масштабность и важность данного проекта и выражена благодарность коллективу и директору ЧОДБ за значительный вклад в сохранение памяти о народном подвиге в годы Великой Отечественной войны у детей и подростков, высокий профессионализм в реализации литературных проектов.

Напомним, что проект «Символы России» реализуется с 2016 года Российской государственной детской библиотекой совместно с Минкультуры России при информационной поддержке Минпросвещения России.

Челябинская областная детская библиотека им. В.Маяковского является активным и неизменным участником, организатором, куратором и информационным партнером данного проекта в регионе. В 2020 году Челябинская область заняла 8-е место по количеству участников, победители олимпиады получили дипломы, а коллектив ЧОДБ и директор – благодарности от РГДБ.

«Всегда приятно слышать благодарные отзывы о работе, которую мы делаем. Наша библиотека реализует много проектов, но проект, посвященный патриотическому воспитанию детей и подростков, в юбилейный год – Год 75-летия Победы - стал приоритетным в нашей деятельности в 2020 году, – говорит директор ЧОДБ Наталья Егорова, – И слова благодарности от Министерства Культуры Российской Федерации – это показатель того, что труд коллектива высоко оценен. Мы очень признательны, такая форма поддержки дает нам стимул и в дальнейшем реализовывать проекты на высшем уровне».

дата создания: 14.01.2021 10:42, дата последнего изменения: 14.01.2021 10:42