Награждение по итогам олимпиады

12.01.2021

В 2020 году состоялся Всероссийский проект «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла», который был организован главной детской библиотекой страны – Российской государственной детской библиотекой и проходил под эгидой Министерства культуры РФ.

Челябинская областная детская библиотека им. В. Маяковского являлась куратором Олимпиады «Символы России» в регионе и принимала участие в ее проведении в школах Челябинска.

В Челябинской области 2 475 участников в 27 муниципальных территориях области отвечали на вопросы олимпиады по теме «Великая Отечественная война» на 180 площадках, в том числе 59 площадок в образовательных учреждениях.

В Челябинской области победителями регионального этапа олимпиады стали:

Зеленова Дарья, 13 лет, г. Верхнеуральск
Быкова Анастасия, 12 лет, г. Миньяр, Ашинский район

Дипломы олимпиады Всероссийского проекта «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла» направляются в Верхнеуральскую городскую центральную библиотеку и в библиотеку семейного чтения города Миньяр МУК ЦБС Ашинского муниципального района для вручения победителям. В качестве подарков победителям будут вручены сертификаты на бесплатное пользование электронной библиотекой ЛитРес в течение полугода.

Поздравляем победителей! Благодарим все детские библиотеки за помощь в проведении олимпиады!

А также вручаем Благодарность Харечко Татьяне Васильевне, заведующей методическим отделом ЧОДБ, за активное участие в проведении олимпиады Всероссийского проекта «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла» от организаторов проекта.

Ну и конечно, приятно читать письмо от директора Российской государственной детской библиотеки Марии Александровны Веденяпиной со словами благодарности директору Челябинской областной детской библиотеки им. В. Маяковского Наталье Ивановне Егоровой и коллективу за успешную организацию этого Всероссийского проекта. Отмечено, что Челябинская область стала одна из лидеров по количеству участников среди всех регионов Российской Федерации.

За такую успешно проделанную работу фонд ЧОДБ пополнился книжным изданием «Великая Отечественная война 1941 – 1945 годов» в 12-ти томах от РГДБ. Теперь читателям Маяковки еще более доступна информация в деталях о том трудном военном времени.

дата создания: 12.01.2021 15:57, дата последнего изменения: 12.01.2021 15:57