Новогодняя елка в библиотеке для слепых

19.12.2014

21 декабря в 10:00 в Челябинской областной специальной библиотеке для слабовидящих и слепых пройдет новогодний праздник «Вечеринки от Снежинки».

Студенты Челябинского государственного университета, волонтеры библиотеки для слепых представят для маленьких читателей новогоднее волшебное выступление. Ребят ждет встреча со сказочными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой. Каждый гость елки прочтет стихотворение, споет или станцует, и получит за старания сладкий подарок.

Мероприятие организовывают студенты кафедры клинической психологии и педагогики, поэтому елка будет не простой, а специальной. Ребята услышат поздравления героев сказок, а также на ощупь смогут распознать их, понять, чем тактильно отличается костюм Снежинки от костюма Зайчика, какая колючая и пышная елочка. По традиции в финале праздника зажгутся яркие огни гирлянд. «Ребятам необходимо ощущение праздника. Мы не делим детей на больных и здоровых, поэтому праздничные лампочки засияют для всех. Кроме того, эффект свечения очень важен для детей с остаточным зрением, со светоощущением. Такие ребята смогут увидеть разноцветные огоньки», — комментирует специалист по работе с детьми, библиотекарь-психолог Инна Пятковская.

Организаторы ждут всех желающих по адресу: пр. Свердловский, 58 на детский праздник, который будет интересен любому ребенку.

дата создания: 19.12.2014 12:52, дата последнего изменения: 19.12.2014 12:52