Библиотека для слепых приглашает на презентацию новой тактильной книги

18.12.2014

18 декабря в 14:00 в Челябинской областной специальной библиотеке для слабовидящих и слепых состоится торжественная передача в дар тактильной рукодельной книги «Сотворение мира». Об этом сообщает пресс-служба библиотеки.

Тактильная рукодельная книга — это специальный тип издания для слабовидящих и незрячих детей. Она содержит рисунки и изображения, которые выполнены из материалов, приближенных по тактильным ощущениям к оригиналу. Книга помогает ребятам создавать в голове образы реалий действительности, распознавать их формы. Издание сопровождается текстом, напечатанным укрупненным шрифтом и рельефно-точечным шрифтом.

Ученики Челябинской православной гимназии во имя Святого Праведного Симеона Верхотурского Чудотворца, ведущие волонтерскую деятельность в библиотеке для слепых, занимающие активную жизненную позицию, завтра презентуют новую тактильную рукодельную книгу «Сотворение мира», которую изготовили сами для маленьких читателей библиотеки. Ребята передадут книгу в дар библиотеке, пополнив фонд еще одной темой о происхождении жизни на Земле.

Фонд библиотеки уже располагает тактильными рукодельными книгами, распределенными по темам: страноведение, развитие логического мышления (загадки), рождественские истории, зимние истории, Пасха, стихи Агнии Барто. Для учащихся будет проведена экскурсия по Челябинской областной специальной библиотеке для слабовидящих и слепых.

дата создания: 18.12.2014 12:41, дата последнего изменения: 18.12.2014 12:41