Библиотека для слепых получила юбилейное издание

09.12.2014

9 декабря в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялась презентация книги «Законодательно Собрание Челябинской области в лицах», посвященное 20-летию образования Законодательного органа власти Челябинской области, сообщает пресс-служба библиотеки.

Челябинская областная специальная библиотека для слабовидящих и слепых оказалась в числе владельцев издания, выпущенного ограниченным тиражом. Книга описывает 20-летнюю историю Законодательного собрания, опираясь на заслуги персоналий. «В ней мы охватили два последних десятилетия жизни парламента Южного Урала и поименно назвали всех, кто принимал и ежедневно продолжает принимать участие в законотворческой работе», — сообщается в предисловии издания от имени автора, Председателя Законодательного Собрания Челябинской области Владимира Викторовича Мякуша. На презентации книги был показан также фильм о работе органа власти. Состоялась пресс-конференция, в ходе которой Владимир Викторович и начальник аналитического управления аппарата Законодательного собрания Елена Владимировна Ильюшина ответили на вопросы библиотечных работников.

Директору библиотеки Марине Ивановне Кочутиной удалось получить автограф Владимира Мякуша с пожеланиями библиотекарям. Специалисты Челябинской библиотеки для слепых говорят, что теперь могут гордиться тем, что книга появилась в фонде и стала доступной читателям с ограниченными возможностями зрения, посещающим учреждение.

дата создания: 09.12.2014 15:44, дата последнего изменения: 09.12.2014 15:44