«Виртуозы Москвы» выступят в столице Южного Урала

09.12.2014

11 декабря всемирно известный скрипач и дирижер Владимир Спиваков с камерным оркестром «Виртуозы Москвы» вновь выступит в Челябинске, на сцене Концертного зала имени Сергея Прокофьева.

"Выступление пройдет в рамках турне, посвящённого 35-летию «Виртуозов Москвы», 20-летию Благотворительного фонда Владимира Спивакова и 70-летию маэстро. Челябинск стал одним из пяти городов Российской Федерации, удостоившихся чести принимать всемирно известный коллектив в его юбилейный год", -  комментирует генеральный директор Челябинского концертного объединения, Алексей Пелымский.

Программа юбилейного концерта включает произведения Моцарта, Чайковского, а также цикл «Времена года в Буэнос-Айресе» Астора Пьяццоллы – аргентинского композитора, чьи сочинения в корне перевернули традиционное танго, представив его в современном ключе. Вместе с «Виртуозами» на сцену концертного зала Прокофьева выйдет молодая солистка Большого Театра Анна Аглатова.

Концерт пройдет при Поддержке Министерства культуры Российской федерации, Губернатора Челябинской области и областного Министерства культуры в рамках федеральной программы «Всероссийские филармонические сезоны». Выступление станет ярким завершением всероссийского года культуры России в Челябинске. Начало концерта – в 19-00.

"Пообщаться с Владимиром Спиваковым и солисткой Анной Аглатовой можно будет на сцене концертного зала Прокофьева после окончания концерта. Отметим, существуют ограничения фото и видеосъемки концерта", -  добавляет пресс-секретарь Челябинской филармонии, Александра Третьякова.

дата создания: 09.12.2014 12:40, дата последнего изменения: 09.12.2014 12:40