В «Маяковке» пройдет региональная конференция по вопросам детских библиотек

02.12.2014

3 декабря в Областной детской библиотеке им. В.Маяковского состоится региональная научно-практическая конференция «Детская библиотека: пространство развития», которая пройдет в канун 95-летия основания ЧОДБ, рассказали в пресс-службе учреждения.

"Современная жизнь демонстрирует нам, что библиотека должна постоянно меняться. Мы выстраиваем реальность, а не только реагируем на складывающиеся условия. Поиск решения насущных проблем библиотечного обслуживания детей носит динамичный вариативный характер и требует учета различных точек зрения", - говорится в сообщении пресс-службы библиотеки.

В конференции примут участие представители Министерства культуры Челябинской области, коллеги из Екатеринбурга, Тюмени, Новосибирска, городов и районов области. Специалисты детского чтения, руководители детских библиотек, представители науки и практики библиотечного дела рассмотрят вопросы о роли и статусе современной детской библиотеки, результативных технологиях поддержки и развития детского чтения, о повышении профессиональной компетенции и творческого роста руководителей детского чтения. Специалисты оценят детскую литературу нового века, новые читательские практики в освоении классики, стратегии и технологии вовлечения в процесс чтения, проекты продвижения детского чтения в интернете.

Результаты, которые мы хотим иметь, будут способствовать укреплению культурного статуса и устойчивости ЧОДБ и детских библиотек области.

дата создания: 02.12.2014 12:14, дата последнего изменения: 02.12.2014 12:14