Книга истории Челябинской библиотеки для слепых

02.12.2014

Специальная библиотека на днях отметила свой 60-летний юбилей, рассказывает пресс-служба учреждения.

28 ноября в Реабилитационном культурно-спортивном центре прошел праздник, посвященный 60-летию Челябинской областной специальной библиотеки для слабовидящих и слепых «Времен переплетение».

На праздник собрались почетные читатели и частные посетители библиотеки, которые один за другим брали слово, чтобы выразить слова поздравлений и благодарности. Так же гостями праздника стали партнеры библиотеки, поздравившие ее с юбилеем — специальная (коррекционная) школа №127, Всероссийское общество слепых (Челябинская местная организация и Челябинское региональное общество), литературное объединение «Озарение». Одни из главных друзей-партнеров — общественное движение «Соцгород» поздравили библиотекарей уже утром на их рабочих местах.

На торжественном мероприятии всем собравшимся было предложено написать книгу о библиотеке «Библиотечные хроники».

Открыла праздник глава 1 «История», в которой подробно описаны все важные даты и вехи библиотечной жизни со времен ее создания.

Глава 2 «Читательский дневник» дала возможность высказаться посетителям библиотеки, любителям чтения и библиотечных посиделок. Каждый желающий выразил благодарность и свое поздравление.

В главе 3 «Библиотечные будни» был приподнят занавес современной работы библиотекаря, ведущие провели виртуальную экскурсию по библиотеке для всего зала.

Главой 4 «Приз в студию» ознаменовался переход к награждению победителей областных конкурсов, которые постоянно объявляет библиотека и профессиональных библиотечных конкурсов. В 2014 году победителем областного детского конкурса творческих работ «Край родной, навек любимый» стал Бедняков Сева (г. Снежинск) за изготовление мягкой игрушки, в областном конкурсе исследовательских работ «Культура моей малой Родины и Я» наметились два победителя  — Татьяна Павловна Каменских (г. Снежинск) и Надежда Николаевна Топунова (г. Челябинск). Директор библиотеки Марина Ивановна Кочутина наградила благодарственными письмами библиотеки работников учреждения за добросовестный труд Александра Александровича Комырева, Инну Анатольевну Пятковскую, Ксению Владимировну Топилину, Ольгу Александровну Мокроусову, Наталью Геннадьевну Васильеву, Зою Сергеевну Потапову, Раузу Рафаиловну Сундукову, Марину Владимировну Кузнецову.

Право главу 5 «Вместе весело шагать» было удостоено написать партнерам и друзьям библиотеки. Каждый из пришедших преподнес свое пожелание и поздравление библиотекарям.

Благодаря всем присутствующим первый том «Библиотечных хроник», включающий историю, лица  и впечатления за 60 лет, был дописан.

дата создания: 02.12.2014 12:04, дата последнего изменения: 02.12.2014 12:10