«Библионяня» приглашает малышей

14.10.2024
В детских библиотеках Челябинска регулярно проходят встречи проекта «Библионяня». Самых маленьких читателей возрастом от 1,5 до 3 лет и их родителей ждут на развивающие занятия и физкультминутки. Ваши детки получат новые эмоции и знания об окружающем мире. Присоединяйтесь!
Пожалуйста, записывайтесь на занятия по указанным телефонам, чтобы для ваших малышей подготовили всё необходимое для весёлого занятия.
Детская библиотека № 1, ул. Б. Хмельницкого, 11, тел. 735-47-59
16 октября 11:00, 20 октября 10:00
Малыши совершат путешествие в осенний лес и встретят там лесного жителя - мишку косолапого: узнают его повадки, где живёт и что ест. Прочитаем стихотворение Агнии Барто «Мишка» и поиграем в логоритмическую игру «Мишка». Вместе с родителями малыши выполнят аппликацию «Мишка».
Детская библиотека № 2 им. А.Б. Горской, ул. Воровского, 63а, тел. 232-86-03
16 октября 11:00, 16:30
Комплексное занятие «Осенняя королева». Малыши продолжат знакомство с цветами - красный, желтый, зелёный. Соберут букет из осенних листьев и станцуют с ним осенний танец. А также нарисуют осенний лес.
Детская библиотека № 3 им. В. Кузнецова, ул. Артиллерийская, 106, тел. 774-55-99
16 октября 10:00, 11:00
Комплексное занятие «Во саду ли, в огороде...». Дети научатся различать овощи и фрукты по внешнему виду с помощью сенсорной коробки «Огород». Поиграют в игры «Путаница», «Яблоки созрели», выполнят пальчиковую гимнастику «Мы капусту рубим». Сделают аппликацию из бумажных салфеток «Весёлые морковки».
Детская библиотека № 4, ул. Салютная, 23а, тел. 772-02-29
16 октября 11:00, 20 октября 11:00
Комплексное занятие «В гости мышка к нам пришла». В «Библионяне» начинается цикл занятий о лесных животных. На этом занятии малыши отправятся на полянку к сказочной мышке. Угостят мышку зёрнышками, будут прятаться в норку от лисы, поиграют в подвижную игру «кошки-мышки». А затем смастерят забавного мышонка из бумаги и картона.
Детская библиотека № 6 им. А.П. Гайдара, ул. Калинина, 32, тел. 791-16-94
16 октября 10:00, 11:00
Комплексное занятие «Сказка Сутеева «Под грибом». Малыши послушают сказку Владимира Сутеева «Под грибом», ответят на главный вопрос этой сказки. Рассмотрят иллюстрации из книги и примут участие в репетиции и показе маленького спектакля по ней. Побывают в роли муравья, бабочки, мышки, зайца. Вместе с мамами сделают поделку из цветной бумаги «Добрый гриб».
Детская библиотека № 9 им. Н. П. Шилова, ул. Тухачевского, 8, тел. 251-48-61
14 октября 10:30
Комплексное занятие «Вот и песик - наш Барбос». Малыши придут в гости к пёсику и поиграют в речевую игру «Тук-тук, гав-гав». Поиграют с пёсиком в мячик и накормят его косточками, разложив их по размеру: большие - в большую миску, маленькие - в маленькую. Сделают аппликацию «Дружок».
Детская библиотека № 10 им. Л. А. Преображенской, Комсомольский пр., 41, тел. 742-07-82
16 октября 10:30, 12:00
Развивающее занятие с элементами игры «Математика для малышей. Геометрические формы». Малыши послушают громкое чтение стихов из пособия И. Светловой «Формы», рассмотрят фигуры из конструктора и картинки с изображением предметов разной формы. Дети примут участие в подвижной игре «Заплатка для коврика», изготовят аппликацию из пластилина «Разноцветный мячик», в конце выполнят упражнение «Квадратики и кружочки».
Детская библиотека № 12, ул. 40-летия Победы, 6, тел. 794-99-04
16 октября 11:00, 16 октября 16:00
Литературная игра «В гостях у сказки «Теремок». Малыши рассмотрят теремок. Посмотрят кукольный спектакль. Поиграют в дидактические игры «Подскажи словечко», «Кто как разговаривает». Творческое задание «Раскрась героя сказки».
Детская библиотека № 17 им. В. Н. Гусарова, ул. Российская, 24, тел. 264-14-19
16 октября 11:00, 20 октября 11:00
Комплексное занятие «Противоположности». День и ночь, горячее и холодное, далёкое и близкое – как это всё интересно! Вместе с яркими книжками-игрушками ребята легко познакомятся с разными противоположностями, а весёлые игры помогут закрепить все новые знания.
Детская библиотека № 19, ул. Зальцмана, 40, тел. 225-16-31
16 октября 10:30
Игровое занятие «Птичий двор». Малыши познакомятся с домашними птицами. Почитаем потешки, стихи о птицах, обыграем потешку «Два весёлых гуся» и послушаем про них песенку. Из мозаики выложим курочку с цыплятами. В конце занятия слепим зёрнышки для петушка.
Центральная городская детская библиотека имени А. М. Горького, ул. Коммуны, 69, тел. 264-75-
16 октября 10:00, 11:00, 12:00
Тематическое развивающее занятие «Наши звери. Мишка-топтыжка». На это раз малыши познакомятся с игрушечным мишуткой. Дети услышат сказку про медведя, а перчаточные куклы-мишки помогут её рассказать. Все вместе будем строить берлогу из кубиков для мишки, будем танцевать вместе с ним и «угощать» тем, что особенно любит мишка. А ещё будут задания по логоритмике и выполнение творческой поделки «Мой мишка».

дата создания: Позавчера, 09:32, дата последнего изменения: Позавчера, 09:32