Дата и время начала мероприятия
|
Место проведения, адрес
|
Форма и название мероприятия
|
1 апреля
|
||
10:00
|
Детская библиотека № 13,
Шоссе Металлургов, 53а
|
Сеанс забав и шалостей с любимыми книжными героями «Малыш, а может, пошалим?»
|
10:00
|
Детская библиотека № 12,
ул. 40 лет Победы, 6
|
Экологический час «Птичий базар»
|
11:00
|
Библиотека № 22
им. Д. Н. Мамина-Сибиряка,
ул. Гагарина, 50
|
Игра-путешествие «Повелеваю меня читать»
|
14:00 - 17:00
|
Библиотека № 24,
ул. Новороссийская, 18
|
Громкие чтения-беседы «Хоровод весёлых книжек для девчонок и мальчишек»
|
15:00
|
Детская библиотека № 14,
ул. Дзержинского, 99
|
Мастер-класс «Весёлый клоун»
|
16:00
|
Детская библиотека № 10
им. Л. А. Преображенской,
Комсомольский проспект, 41
|
Юмористическая интеллектуальная игра для всей семьи «Устами младенца»
|
1-5 апреля
|
Библиотека № 10, ул. Липецкая, 25
|
Беседа «Малышам о книжках» Международный День детской книги
|
1-7апреля
|
Библиотека № 21,
Посёлок Фёдоровка,
ул. Якорная, 5
|
Выставка обзор «Необъятен и велик мир волшебных детских книг»
|
1-30 апреля
|
Библиотека № 10, ул. Липецкая, 25
|
Чтение вслух детьми произведений
М. Пришвина
|
2 апреля
|
||
10:00 – 18:00
|
Детская библиотека № 18,
ул. Увельская 1-ая, 1
|
Викторина к Международному дню детской книги «Узнай героя книги»
|
10:00
|
Детская библиотека № 17 им. В. Н. Гусарова,
ул. Российская, 24
|
Литературно-игровое занятие «Мир детских книг»
|
10:00
|
Городская детская библиотека
им. А. М. Горького,
ул. Коммуны, 69
|
Творческая встреча с детской поэтессой «В гостях у Королевы книг Елены Сыч»
|
10:30
|
Библиотека № 12, ул. Тухачевского, 8
|
Литературная викторина «Чемодан с загадками»
|
11:00
|
Детская библиотека № 3
им. В. Кузнецова,
ул. Артиллерийская, 106
|
Экологический час в загадках и фактах «День пернатых друзей»
|
12:00
|
Детская библиотека № 11,
Комсомольский проспект, 53
|
День Г. Х. Андерсена «Волшебник из Дании»
|
14:00
|
Детская библиотека № 5,
ул. Калининградская, 23а
|
Литературный круиз по сказкам
Г. Х. Андерсена
|
14:00 - 17:00
|
Библиотека № 24,
ул. Новороссийская, 18
|
Литературно-познавательная программа «Путешествие по сказкам Г.Х. Андерсена»
|
15:00
|
Детская библиотека № 19,
ул. Зальцмана, 40
|
Литературный час по творчеству
Г. Х. Андерсена «Для друзей открыты двери»
|
15:00
|
Детская библиотека № 6
им. А. П. Гайдара,
ул. Калинина, 32
|
Мастер-класс «Цыплёнок Кряк»
|
15:30
|
Библиотека № 23,
ул. Дзержинского, 132
|
Экскурсия по библиотеке «Путешествие в Книгоград»
|
17:00
|
Библиотека № 9, ул. Петра Сумина, 26
|
Встреча клуба «Парк игр»
|
3 апреля
|
||
10:00
|
Детская библиотека № 7,
ул. Машиностроителей, 42
|
Квест «По дорогам сказок
Г. Х. Андерсена»
|
10:30
|
Детская библиотека № 6
им. А. П. Гайдара,
ул. Калинина, 32
|
Тематический час «Азбука здоровья»
|
12:00
|
Клуб «Шершни»,
ул. Центральная, 3а
|
Творческий мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству, посвящённый Дню Победы
|
15:00
|
Детская библиотека № 10
им. Л. А. Преображенской,
Комсомольский проспект, 41
|
Беседа-викторина «100 советов на здоровье»
|
15:00
|
Библиотека № 22
им. Д. Н. Мамина-Сибиряка,
ул. Гагарина, 50
|
Развлекательная программа «Книжные краски мультфильмов»
|
17:00
|
Библиотека № 20
ул. Челябинская, 22
|
Турнир знатоков «Здоровым быть – здорово жить!», приуроченный ко Дню здоровья
|
4 апреля
|
||
10:00
|
Детская библиотека № 17
им. В. Н. Гусарова,
ул. Российская, 24
|
Занятие о правилах гигиены «В стране здоровья»
|
12:00
|
Детская библиотека № 11,
Комсомольский проспект, 53
|
День здоровья «В гостях у Витаминки»
|
14:00
|
Детская библиотека № 5
ул. Калининградская, 23а
|
Урок–практикум «Безопасно мы гуляем по просторам Интернета
|
16:00
|
Детская библиотека № 10
им. Л. А. Преображенской,
Комсомольский проспект, 41
|
Бенефис книги «Волшебное слово»
|
5 апреля
|
||
10:00 – 18:00
|
Детская библиотека № 18,
ул. Увельская 1-ая, 1
|
Беседа «Всемирный день здоровья»
|
11:00
|
Библиотека № 22
им. Д.Н. Мамина-Сибиряка,
ул. Гагарина, 50
|
Детский кинозал «От книги к фильму»: просмотр мультфильма
«Ночь перед рождеством»
|
15:00
|
Детская библиотека № 8,
ул. Смирных, 13а
|
Литературный час «Т. Александрова и Кузя»
|
15:00
|
Городская детская библиотека
им. А. М. Горького,
ул. Коммуны, 69
|
Тематический игровой час «На одной волне с ЗОЖ»
|
17:00
|
Библиотека № 9,
ул. Петра Сумина, 26
|
Информационно-игровая встреча «Книжная зарядка»
|
17:00
|
Библиотека № 28
Комсомольский пр., 85
|
Литературная игра «День русской народной сказки»
|
7 апреля
|
||
10:00 – 18:00
|
Детская библиотека № 5,
ул. Калининградская, 23а
|
День здоровья в библиотеке «Здорово ЗДОРОВЫМ быть!»: игры, викторина, ребусы и кроссворды
|
10:00 - 18:00
|
Детская Библиотека № 2
им. А. Б. Горской,
ул. Воровского, 63а
|
День здоровья в библиотеке «Не ленись! Оздоровись!».
Через весёлые занятия знакомимся с основами здорового образа жизни
|
10:00 – 17:00
|
Детская библиотека № 17
им. В. Н. Гусарова,
ул. Российская, 24
|
Обзор книжной выставки «Ты справишься!»
|
11:00
|
Детская библиотека № 6
им. А. П. Гайдара,
ул. Калинина, 32
|
Мастер-класс макраме «Волшебный узелок»
|
11:00 - 12:00
|
Библиотека № 32
им. М. Горького,
пр. Ленина, 5
|
Мастер-класс аппликация «Папа, мама, я – здоровая семья»
|
12:00
|
Детская библиотека № 1,
ул. Б. Хмельницкого, 11
|
Всемирный день здоровья
Литературно-познавательный час «Уроки Мойдодыра – про воду и мыло, что грязь победило»
|
12:00
|
Детская библиотека № 11,
Комсомольский проспект, 53
|
Занятие кружка «Город мастеров» мастер-класс: «Вперёд, к звёздам!»
|
14:00
|
Библиотека № 16, ул. Керченская, 6
|
День настольных игр
|
14:00
|
Детская библиотека № 9
им. Н. П. Шилова,
ул. Тухачевского, 8
|
Литературное варенье «В усадьбе Пришвина»
|
14:30
|
Детская библиотека № 17
им. В. Н. Гусарова,
ул. Российская, 24
|
Познавательное занятие «Мы – поколение ЗОЖ»
|
15:00
|
Детская библиотека № 19,
ул. Зальцмана, 40
|
Интерактивная викторина «Элементы здоровья»
|
8 апреля
|
||
11:00
|
Детская библиотека № 12,
ул. 40-летия Победы, 6
|
Урок здоровья «Жило-было мыло»
|
13:00
|
Детская библиотека № 13,
Шоссе Металлургов, 53а
|
Интерактивная викторина «Био» – значит жизнь»
|
14:00
|
Библиотека № 28 Комсомольский пр., 85
|
Викторина ко Дню российской анимации 7+
|
15:00
|
Детская библиотека № 19,
ул. Зальцмана, 40
|
Урок интернет-безопасности «Дети в сети»
|
15:00
|
Детская библиотека № 14,
ул. Дзержинского, 99
|
Мастер-класс «Космические фантазёры» (рисование в технике граттаж)
|
9 апреля
|
||
10:00
|
Детская библиотека № 15,
ул. Гагарина, 6
|
Час здоровья «Страна Витаминия»
|
10:00
|
Детская библиотека № 17
им. В. Н. Гусарова,
ул. Российская, 24
|
Познавательный час «Один день в космосе»
|
11:00
|
Детская библиотека № 4,
ул. Салютная, 23 а/2
|
Уроки «Мойдодыра»
|
14:00
|
Детская библиотека № 3
им. В. Кузнецова,
ул. Артиллерийская, 106
|
Игровая космическая программа «Поехали!»
|
15:00
|
Детская библиотека № 6
им. А. П. Гайдара,
ул. Калинина, 32
|
Мастер-класс «Аппликация «Яркое солнце»
|
10 апреля
|
||
10:00
|
Детская библиотека № 12,
ул. 40-летия Победы, 6
|
Комментированное чтение с элементами игры «Никого на свете нет роднее»
|
11:00
|
Детская библиотека № 5,
ул. Калининградская, 23а
|
Литературно-игровое занятие «Школа юных космонавтов» в клубе «В гостях у сказки»
|
14:00 - 17:00
|
Библиотека № 14
им. Н. В. Гоголя,
ул. Воровского, 23в
|
Творческая мастерская «Домик улитки» (аппликация из картона и пластилина)
|
14:00
|
Библиотека № 20,
ул. Челябинская, 7
|
Космический ринг «Путь к звёздам»,
приуроченный ко Дню космонавтики
|
14:00
|
Библиотека № 22
им. Д. Н. Мамина-Сибиряка,
ул. Гагарина, 50
|
Районный полуфинал VIII Конкурса поэтического чтения «ЧиБиС 24»
|
11 апреля
|
||
10:00 – 18:00
|
Детская библиотека № 18,
ул. Увельская 1-ая, 1
|
Беседа «Учись быть здоровым!»
|
10:00
|
Детская библиотека № 8,
ул. Смирных, 13а
|
Викторина юного космонавта «На небо за звездой»
|
10:00
|
Детская библиотека № 7
ул. Машиностроителей, 42
|
Игра-путешествие «Выходим в космос»
|
10:00
|
Детская городская детская библиотека
им. А.М. Горького,
ул. Коммуны, 69
|
Познавательный час «Меж звёзд и галактик» к Всемирному Дню авиации и космонавтики
|
10:00 - 17:00
|
Библиотека № 10, ул. Липецкая, 25
|
Медиапутешествие «Космос: далёкий и близкий»
|
12:00
|
ДК «Бригантина», ул. Капитанская, 10а
|
Игровая программа для детей, посвящённая Дню космонавтики
|
14:00
|
Детская Библиотека № 2
им. А. Б. Горской,
ул. Воровского, 63а
|
Игра-путешествие «Светофор – наш общий друг»
|
14:30
|
Детская библиотека № 17
им. В. Н. Гусарова,
ул. Российская, 24
|
Познавательный час «Дорога к звёздам. Космонавты - земляки»
|
16:00
|
Детская библиотека № 10
им. Л. А. Преображенской,
Комсомольский проспект, 41
|
Экскурс в историю «Челябинск – город космический»
|
17:00
|
Библиотека № 28
Комсомольский пр., 85
|
Мастер-класс по созданию космического бортового журнала
|
12 апреля
|
||
10:00 – 18:00
|
Детская библиотека № 5,
ул. Калининградская, 23а
|
Информ–досье «Космонавт № 1»
|
10:00
|
Детская библиотека № 4,
ул. Салютная, 23а/2
|
Литературно-игровое занятие. «Кошачье царство доброты».
|
10:00 - 17:00
|
Библиотека № 10, ул. Липецкая, 25
|
День космонавтики Медиапутешествие «Космос: далёкий и близкий»
|
11:00
|
ДК «Новосинеглазово»,
ул. Челябинская, 7
|
«Мечты о космосе» - творческий мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству
|
11:00
|
Детская Библиотека № 2
им. А. Б. Горской,
ул. Воровского, 63а
|
Познавательно-игровая программа «108 минут, изменившие мир»
|
12:00
|
Детская библиотека № 9
им. Н. П. Шилова,
ул. Тухачевского, 8
|
Литературная гостиная ко дню рождения Николая Шилова «Хорошо на свете»
|
12:00
|
Детская библиотека № 1,
ул. Б. Хмельницкого, 11
|
Познавательная программа «В космос всем открыта дверь - свои знания проверь»
|
13:00
|
Детская библиотека № 13,
Шоссе Металлургов, 53а
|
Квест-игра «Полёты в космос с Чевостиком» по детской энциклопедии Е. Качур «Полёты в космос»
|
14:00
|
ДК «Сокол»,
ул. Увельская 1-я, 1
|
Медиа-час «108 минут, изменившие мир»
|
15:00
|
ДК «Сосновка»,
ул. Пионерская, 2а
|
«Он сказал: «Поехали!» - познавательная тематическая программа, посвящённая Дню космонавтики
|
15:00
|
Библиотека № 22
им Д. Н. Мамина-Сибиряка,
ул. Гагарина, 50
|
Детский кинозал. «От книги к фильму»: «180 лет сказке Г. Х. Андерсена «Снежная королева»
|
16:00
|
Детская библиотека № 19,
ул. Зальцмана, 40
|
Квиз «К космическим далям - вперёд!»
|
17:00
|
Библиотека № 28
Комсомольский пр., 85
|
Познавательное занятие «День космонавтики»
|
18:00
|
ДК «Станкомаш», ул. Тухачевского, 3
|
Открытое занятие по дрессировке животных от детской эстрадно-цирковой студии «Кочевники»
|
14 апреля
|
||
10:00-17:00
|
Детская библиотека № 17
им. В. Н. Гусарова,
ул. Российская, 24
|
Интерактивная выставка «Как стать космонавтом?»
|
11:00 - 12:00
|
Библиотека № 32
им. М. Горького,
пр. Ленина, 5
|
Мастер-класс поделка «Ракета 3Д»
|
14:00
|
Детская библиотека № 15,
ул. Гагарина, 6
|
Студия «Художественного вязания»
|
14:00
|
Библиотека № 16, ул. Керченская, 6
|
Видеокруиз «На экране книга...»
|
14:30
|
Детская библиотека № 17
им. В. Н. Гусарова,
ул. Российская, 24
|
Мастер-класс «Тайны космоса». Рисунок в смешанной технике
|
15 апреля
|
||
10:00
|
Детская библиотека № 8,
ул. Смирных, 13а
|
Литературно-игровая программа «Вперёд по дороге здоровья!»
|
12:00
|
Детская библиотека № 4
ул. Салютная, 23а/2
|
Познавательно-игровая программа. «Космическое путешествие к тайнам Вселенной».
|
13:00
|
Детская библиотека № 5,
ул. Калининградская, 23а
|
Экологический турнир «Земля – наш общий дом»
|
15:00
|
Детская библиотека № 10
им. Л. А. Преображенской,
Комсомольский проспект, 41
|
Час сказки «Животные с книжных страниц»
|
15:00
|
Детская библиотека № 14,
ул. Дзержинского, 99
|
Мастер-класс в технике оригами «Кошка»
|
17:00
|
Библиотека № 28
Комсомольский пр., 85
|
Игра-развлечение «Русский пряник» ко Дню русского пряника
|
16 апреля
|
||
10:00 -18:00
|
Детская библиотека № 11,
Комсомольский проспект, 53
|
Акция «Запиши друга в библиотеку»
|
10:00
|
Детская библиотека № 1,
ул. Б. Хмельницкого, 11
|
Поколение next – перезагрузка
Встреча- беседа «Формула здоровья»
|
10:00
|
Детская библиотека № 17
им. В. Н. Гусарова,
ул. Российская, 24
|
Литературно-игровое занятие «Ваш номер!» к 90-летию со дня рождения руководителя Театра зверей
им. В. Л. Дурова, русской писательницы Натальи Юрьевны Дуровой
|
13:00
|
Детская библиотека № 7
ул. Машиностроителей, 42
|
Тематический час «Учебный перекрёсток»
|
14:00
|
Детская библиотека № 5,
ул. Калининградская, 23а
|
Игровое профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения «Умный пешеход».
|
15:00
|
Детская библиотека № 6
им. А. П. Гайдара,
ул. Калинина, 32
|
Мастер-класс «Поделка «Красивые цветы»
|
17 апреля
|
||
11:00
|
Библиотека № 20,
ул. Челябинская, 7
|
Игровая программа «В гостях у Витаминки»
|
12:00
|
Детская библиотека № 1,
ул. Б. Хмельницкого, 11
|
Литературно-игровая программа «Умный пешеход»
|
18 апреля
|
||
11:00 – 17:00
|
Детская библиотека № 9
им. Н. П. Шилова,
ул. Тухачевского, 8
|
Брейн–ринг «Здорово быть здоровым»
|
16:00
|
ДК «Сосновка»,
ул. Пионерская, 2а
|
Игровая программа по правилам дорожного движения
|
19 апреля
|
||
18:00 - 20:00
|
Детская Библиотека № 2
им. А. Б. Горской,
ул. Воровского, 63а
|
Библиосумерки «Читаем всей семьёй»: уютный вечер в библиотеке с интересными играми и занятиями
|
20 апреля
|
||
17:00
|
Библиотека № 9, ул. Петра Сумина, 26
|
Библионочь
|
21 апреля
|
||
11:00
|
Детская библиотека № 6
им. А. П. Гайдара,
ул. Калинина, 32
|
Мастер-класс макраме «Волшебный узелок»
|
11:00 - 12:00
|
Библиотека № 32
им. М. Горького,
пр. Ленина, 5
|
Мастер-класс «Мир оригами»
|
12:00
|
Детская Библиотека № 2
им. А. Б. Горской,
ул. Воровского, 63а
|
Экологическая игра «Природа – наш дом» в клубе «Юный натуралист»
|
12:00
|
Городская детская библиотека
им. А. М. Горького,
Ул. Коммуны, 69
|
Тренинг по безопасности от Детской школы безопасности «Стоп-угроза» «Защитим детей вместе»
|
14:00
|
Библиотека № 16,
ул. Керченская, 6
|
День настольных игр
|
14:00
|
Детская библиотека № 9
им. Н. П. Шилова,
ул. Тухачевского, 8
|
Лекция «Что такое буллинг в школе?»
|
14:00
|
Детская библиотека № 15,
ул. Гагарина, 6
|
Студия «Художественного вязания»
|
22 апреля
|
||
11:00
|
Детская библиотека № 12,
ул. 40-летия Победы, 6
|
Экологический час «Храбрый цветок весны»
|
11:00
|
Библиотека № 22
им. Д. Н. Мамина-Сибиряка,
ул. Гагарина, 50
|
Беседа-предупреждение «Учим ребёнка безопасности»
|
23 апреля
|
||
10:00
|
ДК «Новосинеглазово»,
ул. Челябинская, 7
|
Квиз, посвящённый Дню дочери
|
10:00
|
Библиотека № 12,
ул. Тухачевского, 8
|
Музыкальный калейдоскоп: викторина «Что вы знаете о танцах?», игра «Танцевальная фигура»
|
14:00
|
Детская библиотека № 3
им. В. Кузнецова,
ул. Артиллерийская, 106
|
Увлекательное путешествие по королевству «Будь здоров»
|
14:00
|
Детская библиотека № 6
им. А. П. Гайдара,
ул. Калинина, 32
|
Литературный портрет «Солдат
с душой романтика»
|
14:30
|
Детская библиотека № 4,
ул. Салютная, 23а/2
|
Литературное занятие «Современные трагедии Шекспира» - 460 лет со дня рождения В. Шекспира
|
14:30
|
Детская библиотека № 17
им. В. Н. Гусарова,
ул. Российская, 24
|
Беседа-игра «Что делать, если вокруг сосульки?»
|
15:00
|
Детская библиотека № 6
им. А. П. Гайдара,
ул. Калинина, 32
|
Мастер-класс «Поделка «Божья коровка»
|
24 апреля
|
||
10:00
|
Детская библиотека № 7,
ул. Машиностроителей, 42
|
Познавательно-игровая программа «Путешествие в цирк»
|
12:00
|
Клуб «Шершни»,
ул. Центральная, 3а
|
Творческий мастер-класс декоративно-прикладному творчеству, посвящённый Дню Победы
|
14:00
|
Клуб «Новосёл»,
ул. Красного Урала, 22
|
«В будущее без вредных привычек» - познавательное мероприятие для детей
|
14:00
|
Детская библиотека № 6
им. А. П. Гайдара,
ул. Калинина, 32
|
Литературный час «Индеи и ковбойцы Андрея Ядрышникова»
|
14:00
|
Детская библиотека № 6
им. А. П. Гайдара,
ул. Калинина, 32
|
Час мужества «О Голикове–солдате
и Гайдаре–писателе»
|
15:00
|
Детская библиотека № 10
им. Л. А. Преображенской,
Комсомольский проспект, 41
|
Литературный час «Подруга дней моих»
|
26 апреля
|
||
10:00 - 17:00
|
Библиотека № 20,
ул. Челябинская, 22
|
Акция «Читаем Астафьева вместе», приуроченная к 100-летию В. П. Астафьева
|
17:00
|
ДК «Сосновка»,
ул. Пионерская, 2а
|
Творческий мастер-класс по хореографии, посвящённый Международному Дню танца
|
17:00
|
Библиотека № 28
Комсомольский пр., 85
|
Занятие «Праздник доброты» ко Дню рождения писательницы В. А. Осеевой
|
28 апреля
|
||
11:00 - 12:00
|
Библиотека № 32
им. М. Горького,
пр. Ленина, 5
|
Мастер-класс по рисованию «Весенний букет»
|
12:00
|
Детская библиотека № 8,
ул. Смирных, 13а
|
«Весна, весною о весне» в кружке «Школа маленьких художников»
|
12:00
|
Детская библиотека № 11,
Комсомольский проспект, 53
|
Занятие кружка «Калейдоскоп наук» Тема: «Взлёт водяной ракеты»
|
14:00
|
Детская библиотека № 5,
ул. Калининградская, 23а
|
Творческое занятие «Как Ослик счастье искал» по мотивам рассказов Е. Карганова в кружке «Песочная сказка»
|
30 апреля
|
||
14:00
|
Детская библиотека № 6
им. А. П. Гайдара,
ул. Калинина, 32
|
Цикл литературных часов «Семейные ценности. Читаем современную литературу»
|
14:00
|
ДК «Новосинеглазово»,
ул. Челябинская, 7
|
Игровая программа, посвящённая Дню здоровья
|
15:00
|
Детская библиотека № 6
им. А. П. Гайдара,
ул. Калинина, 32
|
Мастер-класс «Поделка «Кораблик на волнах»
|