[Версия для печати]

С 12 февраля по 31 марта в Челябинской областной юношеской библиотеке в Зале интеллектуального развития и досуга будет экспонироваться фотовыставка «Зеркало времени», на которой представлены работы 20 южноуральских авторов. Выставка приурочена к 35-летнему юбилею народной фотостудии «Каменный пояс».

Искусство фотографии, как и любое другое искусство, способно оказывать неизгладимое впечатление на наше настроение, эмоции, мысли и взгляды. Фотоискусство передаёт нам информацию о том, в каких условиях была сделана фотография, кто был рядом, что обсуждали в тот момент, чему радовались или огорчались.

Фотография способна творить чудеса: вызывать улыбку и слёзы, злость и нежность, изумление и гордость. Для этого требуется лишь правильное освещение, правильный ракурс и самое главное — подходящий момент. В известной песне из классики советского кино «Земля Санникова» поётся: «… есть только миг между прошлым и будущим...», — это же касается и фотографии, есть только миг, который способен передать нужную эмоцию. Сотрудники библиотеки приглашают всех желающих увидеть этот «миг»: оценить неповторимость природы, попытаться через портрет рассмотреть характер героя, а где-то даже услышать возглас автора: «Остановись, мгновенье!» На выставке представлено 29 работ. Любители и ценители фотографии смогут увидеть произведения В. Богдановского, О. Астахова, А. Кондратюка, А. Голубева, В. Мельникова, В. Червякова, В. Воронина, С. Сафиуллина, С. Арканова, М. Трахтенберга и других.

Фотовыставка проходит в Челябинской областной юношеской библиотеке по адресу: Свердловский пр., 41. Для всех желающих вход свободный.

Источник



Поделиться:
Дата публикации: 14 февраля, 2018 [16:30]
Дата изменения: 14 февраля, 2018 [16:33]