[Версия для печати]

Сегодня, 19 января, в Челябинске состоялась торжественная церемония награждения лауреатов VI Международной Южно-Уральской литературной премии.
В зале Законодательного Собрания Челябинской области чествовали лучших авторов различных литературных жанров со всей России и других стран.

Челябинск стал одним из литературных центров России благодаря литературной премии. На протяжении всех лет в ней приняли участие более тысячи писателей, активизировались литературные объединения области и краеведческая работа. С каждым годом конкурс становится более серьезным и значимым.

Премия вернула Челябинску высокий статус литературного центра России. Из 170 подавших заявки участников в этом году в шорт-лист вошли 155 авторов. Возраст участников конкурса от 18 до 95 лет. Жанровый диапазон представленных работ очень высок.

Торжественным словом открыл церемонию первый заместитель председателя областного общественного движения «За возрождение Урала» Владимир Литвинов: «Каждый из вас вносит определенный вклад в это замечательное действо. Очень приятно, что премия из года в год собирает такое количество работ не только со всех уголков России, но и из-за рубежа. По произведениям, которые вошли в шорт-лист, по формату, подаче, видно насколько разнообразен сегодня литературный процесс Челябинской области. Мы не стоим на месте, и я считаю, что нашу премию ждет большое будущее».






 
 



Поделиться:
Дата публикации: 19 января, 2018 [15:03]
Дата изменения: 19 января, 2018 [15:06]