На Южном Урале продолжают развиваться традиции меценатства – совсем скоро попечитель появится у Челябинской филармонии. Им станет «Сбербанк России». Подписание соответствующего соглашения пройдет 18 декабря в Концертном зале имени Сергея Прокофьева при участии представителей Правительства Челябинской области и регионального Министерства культуры.

Официальную часть продолжит музыкальный эксклюзив – в 18:30 в Концертном зале Прокофьева пройдет праздничный концерт «Торжество классики.

«Сказки венского леса» в окружении живых цветов». Филармонический оркестр «Классика» под управлением заслуженного артиста России Адика Абдурахманова преподнесет публике красивый подарок, исполнив общепризнанные шедевры Иоганна Штрауса во главе с легендарными «Сказками венского леса». Семейство венских классиков Штраусов оставило богатое наследие в виде эффектных мелодий, которые идеально подходят для рождественских торжеств. Вот уже два века эти симфонические хиты не теряют блеска, оставаясь неотъемлемым атрибутом новогодних праздников.

Еще одной изюминкой вечера будет украшение зала множеством живых цветов – роз, орхидей, гвоздик, лилий. Благоухающий интерьер создает атмосферу торжества, усиливая эмоциональное впечатление слушателей от исполняемых произведений. Специальной гостьей программы станет обладатель премии Грэмми, российская оперная певица, приглашенная солистка Большого театра, лауреат международных конкурсов Екатерина Лехина (сопрано, Москва).

Екатерина Лёхина – лауреат международных конкурсов, победительница конкурса Operalia Пласидо Доминго (Париж, 2007). Оперную карьеру она начала в 2006 году, дебютировав в Вене. А «Грэмми», престижную награду Американской академии звукозаписи, получила в 2011 году за участие в записи оперы финского композитора Кайи Саари-Ахо «Любовь издалека», которую академики признали «Лучшей оперной композицией». Лехина исполнила в ней одну из главных партий – принцессы Клеманс. Екатерина выступает в лучших оперных театрах мира: «Дойче Опер» и «Унтер-ден-Линден» в Берлине, Ганноверской опере, Немецкой опере на Рейне (Дюссельдорф), театрах Франкфурта, Пекина, «Ковент-Гарден» в Лондоне, театре «Лисеу» в Барселоне и «Театро Реал» в Мадриде.

Дата публикации: 14 декабря, 2017 [11:04]
Дата изменения: 14 декабря, 2017 [11:05]