[Версия для печати]

В канун Нового года, 22 декабря с 14.00 до 19.00, в фойе библиотеки пройдет ежегодная ярмарка «Рождественская шкатулка».

Новый год – время чудес и исполнения желаний. Многие в этот день становятся настоящими волшебниками и одаряют приятными и давно желанными сюрпризами близких, друзей и коллег.

На ярмарке в ЧОУНБ будут представлены новогодние сувениры и авторские работы – эксклюзивные, красивые, необычные и наполненные настоящим волшебством:

  •     украшения в сутажной технике с уральскими самоцветами;
  •     бижутерия из кружева фриволите;
  •     чулочные куклы, куклы Тильды, куклы из валяной шерсти, папье-маше и славянские куклы-обереги;
  •     французская ленточная вышивка;
  •     бесшовные панно в технике кинусайга, картины из шерсти, картины в технике энкаустика;
  •     сувенирное мыло;
  •     открытки ручной работы в технике декупаж и многое другое!

Новые участники ярмарки этого года – мастера Центра народного творчества и студенты Челябинского техникума текстильной и легкой промышленности. Центр творчества представит изделия из керамики, лоскутное шитьё – пэчворк и народную сувенирную игрушку, а учащиеся –  красочные текстильные и трикотажные изделия.

Детская писательница Анна Алфёрова и литературное объединение «Талисман» предложат гостям номера литературно-художественного журнала для детей «Подсолнушки» с веселыми стихами, загадками, песнями, сказками, считалками и потешками.

Марина Шкитова продемонстрирует свою коллекцию из кожи и камня «Авторские украшения ручной работы». В них органично сочетаются два, казалось бы, несовместимых материала – холодный, твердый камень и мягкая, пластичная кожа, дополняя и подчеркивая друг друга. «Сегодня как никогда ценится индивидуальность, гармоничное сочетание личности и её аксессуаров. Авторские украшения помогут каждой женщине выглядеть стильно и современно в любом образе. Кроме того, изделия ручной работы – это прекрасный подарок к празднику!» – делится Марина.

Необычные сувениры, мастер-классы и атмосфера волшебства подарят позитивный настрой и погрузят вас в приятную атмосферу приближающегося праздника.

Ждем вас на Новогодней ярмарке в самом сердце Челябинска – Публичной библиотеке (пр. Ленина, 60).



Поделиться:
Дата публикации: 14 декабря, 2017 [08:56]
Дата изменения: 14 декабря, 2017 [08:59]