[Версия для печати]

27 октября 2017 года состоится торжественное  вручение премий Министерства культуры Челябинской области лауреатам Регионального фестиваля победителей творческих конкурсов  для детей и юношества  "Юные дарования - 2017".

Место проведения: концертный  зал  им. С.С. Прокофьева ,  адрес: город Челябинск, ул.Труда, 92а , начало в 12.00 часов . Организатором  фестиваля  является ГБОУ ДПО "Учебно-методический центр по образованию и повышению  квалификации работников культуры и искусства Челябинской области".  Данное мероприятие проводится  под патронатом  Министерства культуры Челябинской области.

В Региональном фестивале победителей творческих конкурсов  для детей и юношества  "Юные дарования - 2017" принимают  участие учащиеся детских школ искусств, учащиеся и студенты средних специальных учебных заведений культуры и искусства,  являющиеся  лауреатами областных, региональных, всероссийских, международных творческих фестивалей, смотров, конкурсов, выставок и других творческих мероприятий.

Премии присуждаются учащимся, добившимся высоких результатов не менее чем в трех мероприятиях областного, всероссийского, международного уровней.  В обязательном порядке у претендента на премию должны быть высокие достижения в областном рейтинговом конкурсе, в том числе личное достижение в сольном конкурсе (перечень рейтинговых конкурсов утверждается приказом Министра культуры Челябинской области).

 В соответствии с приказом Министерства культуры Челябинской области,  формируется комиссия по отбору кандидатур на присуждение  премии   победителям данного фестиваля .

14 июня 2017 г. в Челябинске состоялось заседание комиссии по отбору кандидатур на присуждение премии Министерства культуры Челябинской области.

По итогам заседания комиссии лауреатами фестиваля стали учащиеся и их наставники из 6-ти городских округов: Миасс, Магнитогорск, Челябинск, Южноуральск, Снежинск, Чебаркуль (26 человек)  и 4-х муниципальных районов: Катав-Ивановский,  Каслинский,  Саткинский, Брединский ( 4 человека).

Напомним, что торжественное награждение  и праздничный концерт лауреатов Регионального фестиваля победителей творческих конкурсов  для детей и юношества "Юные дарования - 2017" состоится 27 октября 2017 г. в 12.00 в концертном зале им. С.С. Прокофьева.



Поделиться:
Дата публикации: 20 октября, 2017 [10:14]
Дата изменения: 20 октября, 2017 [10:15]