[Версия для печати]

Тенор Игорь Монаширов, которого в Италии за высокое мастерство наградили почетным званием Maestro, впервые выступит с концертом в Челябинске в сопровождении Камерного оркестра «Классика» под руководством заслуженного артиста России Адика Абдурахманова и джазового квартета Антона Бугаева. Уникальный диапазон его голоса, от баритона до фальцета, в Италии получил название «Голос без границ», сообщает пресс-служба Детского благотворительного фонда «Андрюша».

Игорь Монаширов – один из последних учеников великого Лучано Паваротти. Артист свободно поет на многих языках: английском, итальянском, французском и испанском, завораживая своих слушателей обаянием и артистизмом. Во Флорентийской опере артист получил сценическое имя Антонио Мануш.

Певец обладает оригинальным голосом, может благодаря своей чувственности и тембру исполнять оперные арии, мировые эстрадные и джазовые хиты. Уверенно себя чувствует как в классическом теноровом репертуаре, так и в качестве контр-тенора, исполняя при этом сложнейшие сопрановые партии. Порой трудно поверить, что это поет один человек.

Игорь Монаширов - лауреат многих международных вокальных конкурсов, участник телепроектов «Голос» на Первом канале и «Романтика романса» на канале «Культура». Он активно концертирует по миру, является приглашенным солистом многих российских и зарубежных театров. В России певец удостоен серебряного и золотого орденов «За заслуги перед Отечественным искусством» и ордена «Во славу Отечества» второй степени.

Челябинские зрители уже знакомы с этим исполнителем. Игорь Монаширов - большой друг и попечитель Детского фонда «Андрюша». На протяжении шести лет он ежегодно приезжает в Челябинск, чтобы принять участие в Гала-концертах лауреатов Премии «Андрюша» и звезд. На своем концерте в Челябинске 24 ноября Игорь Монаширов также споет в дуэтах с талантливыми выпускниками фонда «Андрюша».



Поделиться:
Дата публикации: 20 октября, 2017 [09:32]
Дата изменения: 20 октября, 2017 [09:32]