[Версия для печати]

В ближайшую субботу, 21 октября в Молодежном театре состоится второй этап Лаборатории зрителя - встреча с авторами сказки «Иван-Царевич и Серый волк» - драматургом, режиссером и художником спектакля. Начало в 18:00, вход свободный, по предварительной регистрации.

Целью «Лаборатории зрителя Молодежного театра» является совместное исследование современного театра и драматургии в двух направлениях: «Исследование пьесы» и «Исследование спектакля».

«Исследование пьесы» – знакомство театра и зрителя с новыми текстами, которое планируется осуществлять через презентации пьес, драматургические марафоны, обсуждения и встречи с авторами.

«Исследование спектакля» – ряд событий, предваряющих премьеры Молодежного театра. Это читки пьес, взятых в работу, показы эскизов спектаклей, встречи с режиссерами и художниками, посещение репетиций и генеральных прогонов спектаклей, которые войдут в репертуар театра.

Лаборатория открылась в минувшее воскресенье читкой пьесы «Иван Царевич и Серый волк», где режиссер сказки, артисты и зрители Молодежного театра вместе исследовали материал будущей постановки. С многочисленными отзывами о читке вы можете ознакомиться на сайте Молодежного театра.

Следующим событием станет творческая встреча с драматургом, режиссером и директором омского театра Светланой Баженовой, режиссером спектакля Александром Черепановым и художником Константином Михайловым.

Светлана Баженова расскажет о том, как возникла идея пьесы, для какого проекта она была написана, ее постановочной судьбе, а также о других своих работах, опыте постановки пьес в качестве режиссера и своем новом театре Центр Современной Драматургии, который она вместе с командой единомышленников открыла в Омске.

Постановщики спектакля «Иван-Царевич и Серый волк» расскажут о задумке спектакля, своем прочтении пьесы и ее сценическом воплощении. Из первых рук поклонники театра узнают о всех особенностях, которые ждут зрителей на премьере спектакля, жанр которого они определили как «сказка – огонь». Будут представлены макеты декораций, эскизы костюмов и те их элементы, которые уже готовы на момент встречи.

Вход на встречу – свободный, по предварительной регистрации на сайте: https://chelgmt.timepad.ru/event/589417/

Следующий, третий этап лаборатории состоится 10 ноября в 18:00. Это будет открытая репетиция спектакля «Иван-Царевич и Серый волк» с последующим обсуждением. Вход по предварительной записи  и при наличии билета на любой из предстоящих показов спектакля «Иван-Царевич и Серый волк».

И завершится лаборатория 17 ноября в 18:00 генеральным прогоном спектакля «Иван-Царевич и Серый волк», после которого также состоится обсуждение. Вход по предварительной записи и при наличии билета на любой из предстоящих показов спектакля «Иван-Царевич и Серый волк».

Премьера сказки-огонь «Иван-Царевич и Серый волк» состоится 18 и 19 ноября в 11:00 и 14:00.

Дополнительная информация по телефону +7-908-579-33-46
Касса театра работает ежедневно с 9:00 до 20:30



Поделиться:
Дата публикации: 19 октября, 2017 [13:49]
Дата изменения: 19 октября, 2017 [13:49]