[Версия для печати]

Гостем фестиваля «Белый квадрат–2019», который пройдет в начале августа в Челябинске, станет известный пермский художник Алексей Илькаев (aka Алексей Го) – автор таких проектов и работ, как «Sad Face» (2011), «Долой уныние!» (2017), «Смерть не за горами» (2018), «Сущий ад» (2018), «MEMORY» (2018).

Дитя пермской «культурной революции», протеже галериста Марата Гельмана и идейный последователь Леонарда МакГурраи Фейри Шепарда, Алексей Илькаев, не имеющий академического художественного образования, проделал долгий и тернистый путь – от создания уличных муралов до участия в крупных выставках России и Европы.

Теперь «сэдфейс» можно увидеть не только на стенах типовых построек спальных районов Перми: его взгляд ныне смотрит на нас со многих точек, начиная от футболки популярного блогера и заканчивая Берлинской стеной.

В Челябинск мастер художественной интервенции приедет 3 августа, чтобы поддержать фестиваль современного искусства «Белый квадрат-2019», а также, чтобы поделиться опытом в сфере контемпорари-арта и стрит-арта, создания художественного пространства и ответить на многие животрепещущие вопросы уральцев. А сам Алексей получил звание «Человек года-2018» от радиостанции «Эхо Перми» и занял второе место в топ-3 молодых уличных художников из России, «за которыми будущее», составленного агентством РИА «Новости».



Поделиться:
Дата публикации: 18 июля, 2019 [10:03]
Дата изменения: 18 июля, 2019 [10:03]