С 23 мая по 10 июня пройдет Юбилейный 30-й областной фестиваль театров Челябинской области «Сцена−2019».

В этом году он проходит в два этапа: сначала спектакли будут показаны на собственной площадке театра (в городах Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Озерск, Верхний Уфалей), а затем театр отправится на выезд в один из городов области – где также порадует зрителей своими постановками.

За 19 фестивальных дней юные жители Челябинской области увидят 14 спектаклей в рамках конкурсной программы и 11 спектаклей во внеконкурсной гастрольной программе.

В рамках фестиваля традиционно пройдут творческие встречи, мастер-классы, экскурсии для зрительской аудитории. Также в этом году участники представят постановки для детской аудитории.

Официальная церемония закрытия фестиваля состоится 1 июня в 17:00 в Челябинском Молодежном театре, отмечают организаторы мероприятия. Билеты на спектакли можно приобрести в кассах театров.

Дата публикации: 22 мая, 2019 [09:15]
Дата изменения: 22 мая, 2019 [09:22]