[Версия для печати]

С 11 по 14 апреля в Челябинске в рамках проведения выставки «Отдых – 2019» состоялась большая презентация фестивалей Челябинской области. В показе принял участия и Челябинский Государственный Центр народного творчества.

Стенд Челябинского центра народного творчества был посвящен одному из самых значимых культурных событий не только Челябинской области, но и всей России – Всероссийскому Бажовскому фестивалю народного творчества.

Наряду с Бажовским фестивалем участие в мероприятии «Южный Урал событийный» приняли как уже известные мероприятия (Ильменский фестиваль авторской песни, Бушуевский фестиваль гравюры и украшенного клинкового оружия, Фестиваль исторической реконструкции «Пламя Аркаима»), так и локальные, только создающие свою аудиторию поклонников. Это «Фестиваль ухи» (Усть-Катавский городской округ), фестиваль «Мой Белый дом», посвящённый усадьбе Демидовых в Кыштыме, Большие игры Дедов Морозов (Пласт).

Все участники фестиваля-конкурса боролись за победу в номинациях: «Лучшее оформление выставочного стенда», «Лучший интерактив» (конкурсы, викторины для посетителей выставки), «Лучшая сценическая презентация».

Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества удостоен самой высокой награды – 1-го места сразу в двух номинациях – «Лучшее оформление выставочного стенда» и «Лучшая сценическая презентация»!

Поздравляем с победой!

Напоминаем, что Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества состоится в этом году уже в 27-ой раз и пройдет 21-23 июня 2019 года на территории Пластовского муниципального района Челябинской области близ села Демарино.



Поделиться:
Дата публикации: 15 апреля, 2019 [13:48]
Дата изменения: 15 апреля, 2019 [13:51]