[Версия для печати]

В минувшие выходные, 23 и 24 марта, Челябинск погрузился в ритмы танца. Во Дворце спорта «Юность» проходили международные соревнования на Кубок губернатора Челябинской области. Более 2 тыс. спортсменов боролись за звания лучших в европейской и латиноамериканской программе.

Пасодобль, ча-ча-ча, джайв, рубма – эти и многие другие зажигательные танцы исполняли спортсмены. Помимо южноуральцев в этом году на челябинском паркете встретились танцевальные пары из Казахстана, Грузии, Армении, Греции, Латвии и других стран. В группе «юниоры I» третье место завоевали юные танцоры из Тюмени, второе и третье места достались дуэтам из Челябинска. Среди взрослых бронзовыми призерами стала пара из Магнитогорска, «серебро» и «золото» также получили челябинцы.

Почетные гости мероприятия отметили высокий уровень организации столь масштабного события, поэтому не исключено, что в 2020 году Челябинск примет Кубок мира по танцевальному спорту. Напомним, турнир по танцам в южноуральской столице проходит в 19-й раз.

СМОТРИТЕ БОЛЬШЕ ФОТО:

Открытие соревнований

Первый день соревнований, 23 марта

Второй день соревнований, 24 марта

Кубок губернатора Челябинской области по танцам 24.03.2019

Источник контента: http://kultura174.ru/PhotoAlbums/Photos/559?page=0
www.kultura174.ru

 



Поделиться:
Дата публикации: 25 марта, 2019 [12:30]
Дата изменения: 25 марта, 2019 [12:46]