[Версия для печати]

С 19 по 21 марта в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоится третий (очный) этап олимпиады «Россия в электронном мире». Победители получат преимущества при поступлении в вузы – дополнительные баллы ЕГЭ.

Ежегодно Президентская библиотека проводит для школьников 10–11-х классов интерактивную олимпиаду «Россия в электронном мире» по отдельным предметам: истории России, обществознанию и русскому языку. Участники могут попробовать свои силы в каждом из предметов или выбрать тот, в котором чувствуют себя сильнее. Мероприятие проходит с сентября 2018 по март 2019 года и включает в себя три этапа:

* первый и второй – отборочные, проводятся в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний;

* третий – заключительный, проходит в очной форме на базе библиотеки с наибольшим количеством победителей.

19 марта в Региональном центре Президентской библиотеки пройдет проверка знаний по истории, 20 марта – по обществознанию, а 21 марта – по русскому языку.

Для успешного выполнения заданий финального тура школьники должны будут обратиться к фонду Президентской библиотеки, который содержит свыше 770 тысяч копий архивных материалов, раритетных книжных изданий, уникальных аудио- и видеодокументов.

Начало олимпиады в 10:00, в читальном зале № 4 (3-й этаж) ЧОУНБ.

 



Поделиться:
Дата публикации: 18 марта, 2019 [16:26]
Дата изменения: 18 марта, 2019 [16:27]