Губернатор Челябинской области Борис Дубровский вручил государственные премий Челябинской области в сфере культуры и искусства.

«Уходящий год был богат на культурные события в регионе. Появились новые проекты и фестивали. Международный статус обрели Фестиваль духовной музыки и  Бажовский фестиваль. Наши творческие коллективы побывали с гастролями более чем в двадцати странах, – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский.– Впереди нас ждут Год театра в России, а затем – саммиты ШОС и БРИКС, гостям которых мы хотим представить Южный Урал во всём его творческом и культурном многообразии. Рассчитываю на ваше активное участие».
За высокое профессиональное мастерство, заслуги в развитии культуры и искусства Челябинской области государственные премии получили 10 деятелей культуры Южного Урала:
Игорь Гладышев – руководитель коллектива двора  культуры «Горняк» Коркинского муниципального района;
Наталья Диская – директор Челябинской областной универсальной научной библиотеки;
Андрей Дрыгин – артист (кукловод) Челябинского государственного театра кукол имени В. Вольховского;
Ольга Лепихова – художественный руководитель Березовской сельской централизованной клубной системы;
Тамара Нарская – профессор кафедры педагогики хореографии Челябинского государственного института культуры;
Тамара Семенова – директор Тимирязевской детской школы искусств;
Наталья Федотова – директор Озерского государственного колледжа искусств;
Валерий Целищев – артист балета Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М.И. Глинки;
Татьяна Шадрина – директор Златоустовского городского краеведческого музея;
Тамара Ясинская – директор Миньярской детской школы искусств.

Дата публикации: 17 декабря, 2018 [10:59]
Дата изменения: 17 декабря, 2018 [11:04]