[Версия для печати]

В столице Южного Урала пройдут «Необыкновенные Елки» – одно из самых масштабных благотворительных событий города, организатором которого выступает общественная организация молодежи с инвалидностью «Наше место». Этот необычный новогодний праздник пройдет уже в шестой раз, и его гостями станет шесть тысяч человек: семьи, воспитывающие «особых» детей и молодежь с инвалидностью.

Елки – большой волонтерский проект. Сотни артистов, танцоров, мастеров прикладного творчества, декораторов, студентов и даже молодые инвалиды объединяются, чтобы подарить праздник «особенным» детям, а в финале устроить Елку для молодежи с инвалидностью.
Неизменным стал и дом для «Необыкновенных Елок» –  холл ледовой арены «Трактор», руководство которой в шестой раз участвует в уникальном благотворительном событии для города и области.

«Такой масштабный праздник для детей с особенностями здоровья не был бы возможен без огромной армии помощников, – поделилась руководитель инклюзивного клуба «Наше место» Мария Дусмухаметова. – Помощь в подготовке нам оказали несколько десятков челябинских компаний, кто-то перечислил деньги кто-то поддержал своими ресурсами. В течение двух дней на 5 Елках с нами будет на площадке 120 волонтеров, это студенты челябинских вузов, которые откликнулись сердцем и подарят праздник маленьким «особым» гостям».

В этом году холл арены преобразится в волшебный город, здесь будет выстроена улица с маленькими сказочными домиками. Именно в этих декорациях гостей ждет встреча с любимыми героями. Их роли исполнят 50 молодых непрофессиональных артистов, в числе которых ребята с ограниченными возможностями здоровья из театральной студии «Наше место».

На Елках будут работать интерактивные зоны для детей разных возрастов. В сказочных мастерских дети смогут своими руками украсить пряники, чердачную  или деревянные игрушки на елку, сделать леденцы и самолеты.

Каждого маленького «особого» гостя «Необыкновенных Елок» ждет сладкий подарок с игрушкой. Средства на них перечислили челябинские компании и меценаты. Ребята, находящиеся на особой диете, получат в подарок безглютеновые сладости.
Вход на праздник осуществляется по бесплатному пригласительному билету.


 
Для справки:

«Необыкновенные Елки» – благотворительный проект Челябинской региональной общественной организации молодежи с инвалидностью «Наше место». С 2013 года было организовано 20 Елок, гостями которых стало более 20 тысяч человек.

Каждый год холл ледовой арены «Трактор» переоборудуется в парк развлечений с «доступными» для детей с инвалидностью развлекательными площадками, познавательными мастер-классами, шоу-программой.

Пригласительные всегда бесплатные и выдаются в офисе организаторов по предъявлению справки об инвалидности будущего гостя.

Каждый «необыкновенный» ребенок до 14 лет получает сладкий подарок от Деда Мороза.



Поделиться:
Дата публикации: 07 декабря, 2018 [12:03]
Дата изменения: 07 декабря, 2018 [12:04]