[Версия для печати]

Челябинский филиал Почты России продолжает прием конкурсных работ на лучшее поздравление для Деда Мороза. 18 ноября главный зимний волшебник отметит день рождения.

К творческому конкурсу подключились школы, детские дома и арт-студии. В адрес оргкомитета приходят открытки, выполненные различными способами: из бумаги и на дереве, в виде рисунка и в технике объемной аппликации, с использованием декоративного скотча, блесток, ваты и других всевозможных материалов.

По условиям для участия в конкурсе принимаются поздравительные открытки ручной работы. Материалы и техника выполнения работ определяются участниками. Конкурс проводится среди детей и подростков в возрасте от 5 до 17 лет, в трех возрастных категориях. При подведении итогов жюри будет оценивать оригинальность и качество изготовления открыток.

Конкурсные работы принимаются в срок до 12 ноября. Открытки можно направить по почте на адрес: 454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 64, Музей почтовой связи (с пометкой «Поздравление для Деда Мороза») или принести лично в Музей почтовой связи. Конкурсная работа должна содержать информацию об авторе: ФИО, возраст, номер телефона и адрес электронной почты.

Итоги конкурса будут подведены 16 ноября на праздничном мероприятии, посвященном дню рождения Деда Мороза. Именины зимний волшебник отметит в Музее почтовой связи в компании участников творческого соревнования. Авторов лучших работ Дед Мороз наградит призами и подарками. А все открытки, адресованные зимнему волшебнику, можно будет увидеть на выставке в Музее почтовой связи.

Кроме того, конкурс на лучшее поздравление для Деда Мороза проводится и в социальных сетях. На рассмотрение принимаются работы, размещенные на личной страничке в открытом доступе на площадках: Вконтакте, Facebook и Instagram. Пост должен содержать фотоснимок поздравления, сделанный автором, и хештеги: #почтароссии #почтовыеновости #поздравьдедамороза.

Отметим, день рождения Деда Мороза в России празднуется с 2005 года. По наблюдению синоптиков, именно 18 ноября на родине Деда Мороза в Вологодской области начинается настоящая зима, и ударяют морозы. Возраст зимнего волшебника доподлинно никому не известен, на родине Деда Мороза считают, что ему более 2000 лет.



Поделиться:
Дата публикации: 07 ноября, 2018 [08:49]
Дата изменения: 07 ноября, 2018 [08:50]