[Версия для печати]

Поздравительные посты легендарный пианист, член Совета по культуре и искусству при Президенте РФ, лауреата Государственной премии РФ, народный артист России разместил на своих официальных страницах в Facebook и ВКонтакте.

Появление оркестра маэстро назвал потрясающей радостной новостью, отметив, что для него она является радостной вдвойне, поскольку сам он не раз отмечал необходимость создания в Челябинске собственного симфонического коллектива.

«Я очень надеюсь, что и у Челябинского симфонического оркестра будет большое будущее. Челябинск уже многие годы был достоин иметь собственный симфонический оркестр. И вот справедливость восторжествовала. Поздравляю нас всех с этим событием. Мы с этим оркестром обязательно выступим. Вполне возможно уже весной этого сезона. Держу за это кулаки», — пишет Денис Мацуев.

Отдельную благодарность Денис Мацуев выражает губернатору Челябинской области. «Благодарю за принятое решение губернатора Бориса Александровича Дубровского, с которым мы знакомы и который очень помогает культуре Челябинской области и нашему фестивалю здесь», — отмечает пианист.

Фото Дениса Мацуева - с официальной страницы пианиста в соцсети VK.



Поделиться:
Дата публикации: 01 ноября, 2018 [18:15]
Дата изменения: 01 ноября, 2018 [18:16]