[Версия для печати]

В преддверии дня рождения писателя Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В. П. Крапивина и Почта России объявили о проведении российской акции «Поздравь Командора». Челябинская областная детская библиотека им. В. Маяковского приняла в ней участие.

14 октября исполняется 80 лет классику современной детской литературы Владиславу Петровичу Крапивину.

Накануне юбилея писателя в Челябинской областной детской библиотеке им. Маяковского читатели отправились в литературное путешествие по книгам писателя «Под парусом мечты».

Путешествуя по миру Крапивина, подростки узнали о том, почему в детстве соседский мальчишка придумал ему обидное прозвище Комнатный балбес; о том, что он мечтал быть капитаном дальнего плавания, но стал учителем, а затем писателем; как появился отряд «Каравелла», и Крапивин получил от мальчишек гордое звание Командор.

Читатели любят книги Владислава Крапивина. Они о настоящей дружбе, горе и счастье, чести и достоинстве, смелости и трусости.

«Тополиная рубашка», «Лоцман», «Сказки Севки Глущенко», «Семь фунтов брамсельного ветра», «Летящие сказки», «Трое с площади Карронад» и другие книги автора были представлены на книжной выставке «Мир Владислава Крапивина» в отделе обслуживания учащихся 5-9 классов.

Отдел обслуживания младших школьников оформил к юбилею писателя информационный стенд и книжный просмотр, где можно было узнать о жизни и творчестве Владислава Крапивина и познакомиться с его книгами.

Челябинская областная детская библиотека им. В. Маяковского приняла участие в акции «Поздравь Командора»: ребята написали поздравления и пожелания на открытках, которые будут доставлены писателю в праздничный день.

Крапивин и сегодня не теряет оптимизма, мальчишеской дерзости и непосредственности.

Командору - 80 лет! Но мы знаем, что ему "ВСЕГДА – 12".

Огромное спасибо за любимые книги, шпаги, паруса и верную дружбу!

Поздравляем Владислава Крапивина с днём рождения!



Поделиться:
Дата публикации: 05 октября, 2018 [13:59]
Дата изменения: 05 октября, 2018 [14:00]