[Версия для печати]

9 сентября Областная библиотека для слабовидящих и слепых, следуя доброй традиции, станет участницей XIII Фестиваля книги и чтения «Челябинск читающий» на Кировке.

Праздничное действо библиоплощадки пройдёт под девизом «Молодёжь и книга: даёшь встречное движение!» Жители и гости города познакомятся с молодыми сотрудниками, читателями и друзьями библиотеки, которые уверены, что молодёжи и книге по пути!

Ведущие-книгочеи вместе с участниками праздника раскинут жанровый пасьянс, который расскажет о наиболее популярных литературных жанрах среди читающей молодёжи библиотеки и представит молодых челябинцев, созидающих в различных жанровых областях.

Те, кто давно хотел примерить образы книжных героев, смогут воплотить свою мечту в фотосалоне «Литературные лики». Богатая галерея персонажей (Хозяйка Медной горы, Евгений Онегин, Наташа Ростова, Буратино, Гарри Поттер и многие другие) позволит всем желающим от мала до велика побывать за короткое время в сказках, легендах и романах мирового значения.

Культурная программа Областной специальной библиотеки не обойдётся без поздравлений в честь дня рождения Челябинска: постоянная читательница, ученица школы № 127 Анастасия Колошина, споёт песню о любимой пешеходной улице горожан  Кировке, а давний друг библиотеки, бард Лев Акимов, посвятит южноуральской столице авторскую инструментальную композицию.

Поддержать молодое поколение книголюбов придут и взрослые читатели библиотеки, имеющие одновременное нарушение зрения и слуха: Наталья Залевская исполнит песню Михаила Танича «Чёрный кот» на языке жестов и прочитает стихи уральских поэтов, Борис Пунегов поделится малоизвестными фактами из истории дореволюционного Челябинска, Александр Чупышев прочитает юморески собственного сочинения.

Викторины и конкурсы, мастер-класс необычного письма (письма по Брайлю), выступление молодёжного фольклорного ансамбля «Радованье» Челябинского государственного института культуры  всё это и не только ждёт посетителей площадки Библиотеки для слабовидящих и слепых на Фестивале «Челябинск читающий»! Будьте с нами!

Ждём всех 9 сентября с 12 до 16 ч на Кировке возле музыкального салона «Амадеус».

 



Поделиться:
Дата публикации: 03 сентября, 2018 [16:26]
Дата изменения: 03 сентября, 2018 [16:27]