Мероприятие начнется 4 сентября, в 10.00, в Центре правовой и деловой информации Челябинской областной универсальной научной библиотеки.

Перед участниками выступят представители прокуратуры Челябинской области, УФСБ региона и МВД РФ по Челябинской области.

С 2005 г. 3 сентября является памятной датой – Днем солидарности в борьбе с терроризмом и символизирует единение государства и общества в борьбе с этим страшным явлением. В этот день жители России отдают дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске, Волгодонске и в других террористических актах.

Цель «Дня памяти жертв терроризма» в библиотеке – совершенствование знаний по противодействию терроризму, формирование общественного сознания и гражданской позиции по предупреждению и борьбе с террором.

Присутствующие посмотрят документальный фильм «Террор – угроза общества», ознакомятся с основными правилами поведения в условиях теракта и посетят развернутую книжную экспозицию по теме.

По традиции, мероприятие завершится минутой молчания, чтобы вспомнить погибших и отдать им дань уважения.

Количество участников ограничено. Необходима предварительная регистрация по телефону: +7 (351) 265-22-61.

Дата публикации: 31 августа, 2018 [13:05]
Дата изменения: 31 августа, 2018 [13:08]