[Версия для печати]

На совещании обсуждались проблемы партнерского взаимодействия региональных центров Президентской библиотеки с органами власти, системой образования, коллегами из других субъектов РФ, а также координации деятельности с учреждениями различных ведомств в области формирования и продвижения ресурсов Президентской библиотеки. Руководители из Омского, Томского, Тамбовского, Волгоградского, Кемеровского, Московского, Алтайского, Крымского и Свердловского региональных центров Президентской библиотеки поделились опытом в привлечении граждан к участию в образовательных и просветительских проектах, создании мультимедийных продуктов, внедрении новых форм работы.

Значительно облегчат работу коллег шаблоны по созданию презентаций, видеороликов, буклетов, предложенные зам. директора регионального центра Президентской библиотеки Московской областной государственной научной библиотеки Дмитрием Кикотем.

Начальник отдела формирования и обработки информационных ресурсов Президентской библиотеки Татьяна Масхулия представила перспективный план создания новых цифровых коллекций (2019–2020 гг.), приуроченных к юбилейным и памятным датам России.

В обсуждении выступлений были высказаны предложения по совершенствованию работы региональных центров.



Поделиться:
Дата публикации: 17 августа, 2018 [09:40]
Дата изменения: 17 августа, 2018 [09:41]