[Версия для печати]

2 августа во всем мире отмечают День рождения почтового ящика. Челябинский филиал Почты России приглашает горожан принять участие в творческом конкурсе на лучшее оформление почтового ящика. 

За пятивековую историю конструкция почтового ящика подверглась многочисленным модернизациям. Устройство для сбора писем было и деревянным, и чугунным. В России самый первый уличный почтовый ящик был установлен в Санкт-Петербурге в 1848 году. 

Современные почтовые ящики — это надежные, эстетичные, легко узнаваемые хранилища для писем. Всего на Южном Урале установлено 2500 почтовых ящиков, из них в Челябинске – 330. Несмотря на развитие средств связи, почтовые ящики никогда не пустуют. Ежемесячно челябинцы отправляют более 30 тысяч писем, вес вынутой из почтовых ящиков корреспонденции составляет более 400 килограммов.  

Челябинский филиал Почты России и Студия живописи и рисунка «ONE» приглашают южноуральцев креативно отметить День рождения почтового ящика. Все желающие смогут принять участие в творческом соревновании на лучшее оформление «именинника». Конкурсантам будут предоставлены почтовые ящики и материалы для творчества: цветная бумага, краски, кисти, трафареты. Задача участников – за отведенное время, используя различные техники, превратить конструкции для сбора писем в арт-объекты. Фантазия, оригинальность и качество исполнения работ будут отмечены жюри призами и подарками. 

Конкурс состоится 2 августа, в 11:00, по адресу: г. Челябинск, ул. Скульптора Головницкого, 24. Для участия необходима предварительная запись по телефону 8 (351) 266-01-25. Заявку также можно направить по электронной почте: Svetlana.Zamyatina@russianpost.ru. 



Поделиться:
Дата публикации: 31 июля, 2018 [13:48]
Дата изменения: 31 июля, 2018 [13:49]