[Версия для печати]

11 июля в Сатке открывается фотовыставка «Один день из жизни города». Вернисаж организован по результатам фотомарафона, состоявшегося 24 мая в рамках международного фестиваля «Фотофест-2018», и приурочен к 260-летию города Сатки, сообщает министерство культуры.

Девятый  международный фестиваль «Фотофест-2018» проходил одновременно в двух уральских городах, Челябинске и Сатке. В рамках фотофеста состоялся фотомарафон «Один день из жизни Сатки», который привлек широкую общественность к активному участию в жизни Саткинского района, к искусству фотографии, популяризировал достижения  южноуральской фотографии, содействовал росту мастерства и творческого уровня профессиональных фотографов и фотолюбителей Челябинской области.

На фестиваль в Сатку съехались сильнейшие фотографы Челябинска, Уфы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Кургана, Шадринска. Не отставали от них в профессионализме коллеги из Златоуста, Озёрска, Миасса и Сатки. Гостями «Фотофеста-2018» и участниками фестивального конкурса стали также зарубежные гости из Турции, США и Азербайджана – в общей сложности в конкурсе приняли участие около 60 фотомастеров. В адрес оргкомитета поступило 1028 работ. Оценить их объективно, выбрать и наградить достойнейших – стоило членам жюри немалых усилий.

Конкурс проводился по трем номинациям: «Пейзажная фотография», «Городской и индустриальный пейзаж», «Люди и события (жанровая фотография)».



Поделиться:
Дата публикации: 12 июля, 2018 [09:54]
Дата изменения: 12 июля, 2018 [09:55]