[Версия для печати]

10 июля в 14:00 часов состоится открытие выставки «Романовы: 23 ступени в бессмертие… (К 100-летию трагической гибели царской семьи)».

На выставке представлены редкие фотографии из жизни царской семьи, дневниковые записи самого царя и воспоминания людей, близко знавших Романовых. Вниманию посетителей также предстанут подробные обстоятельства ареста Романовых и их пребывания в Царском селе, ссылки в Тобольск, переезда в Екатеринбург, гибели и расследования, которое не окончено до сих пор.

Уникальной эту выставку делает 3D-реконструкция дома Ипатьева, где Царская семья прожила свои последние дни и где было совершено роковое убийство. Она представлена Свердловским краеведческим музеем на время проведения выставки. В доме сохранены все мельчайшие подробности интерьера, вплоть до картин, висевших в гостиной, и пулеметов на огневых точках. Все детали восстановлены по воспоминаниям очевидцев и по старым фотографиям следователей, которые вели это дело. Посетитель сможет пройтись по всему дому, осмотреть царские апартаменты, а также спуститься в подвал, где был совершен расстрел.

Выставка продлится до 30 сентября 2018 года в фойе второго этажа Западной башни.

Стоимость:

– без экскурсии — 50 руб.;

– с экскурсией — 100 руб.



Поделиться:
Дата публикации: 09 июля, 2018 [15:07]
Дата изменения: 09 июля, 2018 [15:09]