15 июня в Администрации города Челябинска состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации.

Важное событие было организовано в рамках Всероссийской Акции «Мы – граждане России!», которая реализуется с 2002 года. Традиционно документы выдавались в дни празднования патриотического мероприятия – Дня России.

В этот день обладателями своих первых паспортов стали 20 школьников города. 14-летние девочки и мальчики получили официальные документы из рук первого заместителя Главы города Челябинска Натальи Котовой и заместителя начальника отдела по работе с гражданами Российской Федерации Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области подполковника полиции Ольги Унру.

Теперь дети законно могут называть себя гражданами Российской Федерации. Это дает им возможность пользоваться новыми правами, но также накладывает обязанности.

Мероприятие состоялось при поддержке Управления по делам молодежи Администрации города Челябинска.

Дата публикации: 19 июня, 2018 [11:28]
Дата изменения: 19 июня, 2018 [11:29]