[Версия для печати]

Студентка кафедры режиссуры кино и ТВ Челябинского института культуры Екатерина Овчинникова выиграла грант 200 000 рублей от Росмолодежи на проведение фестиваля "ЧЕЛОВЕЧНОЕ КИНО". Грантовый конкурс проходил на Х Международном форуме "Алтай. Точки роста" (г. Белокуриха, Алтайский край). В этом году в конкурсе участвовало более 100 проектов из разных регионов страны. 

Фестиваль "ЧЕЛОВЕЧНОЕ КИНО" - крупнейшая конкурсная и образовательная киноплощадка Южного Урала, которая проводится 1-4 апреля ежегодно с 2017 г. Организаторами являются кафедра режиссуры кино и ТВ ЧГИК и сообщество челябинских кинематографистов #Челкиноарт. 

По словам Екатерины, ""ЧелоВечное кино" - социально значимый проект, благодаря которому на Южном Урале создается профессиональное сообщество кинематографистов всей России. Это уникальная возможность получить бесплатное образование в области кино, представить свой фильм на широкой площадке и получить отзывы от профессионалов и зрителей, а также победить в конкурсе кинопроектов и получить финансовую и кураторскую поддержку".  

Грантовые средства пойдут на оплату проезда и проживания членов жюри и экспертов, а также конкурсантов фестиваля 2019 г. 

Напомним, что фестиваль также получил грантовую поддержку форума "Утро" в 2017 г.



Поделиться:
Дата публикации: 18 июня, 2018 [13:04]
Дата изменения: 18 июня, 2018 [13:04]