[Версия для печати]

Завтра, в Пушкинский день, в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоится открытие Летнего читального зала. Любителей чтения и интеллектуальных развлечений ждут игры, поэзия Пушкина, квесты, шарады, слэм, мастер-классы и книжные сюрпризы.

Величайший русский поэт Александр Сергеевич Пушкин родился 6 июня 1799 г. Его творчество сопровождает нас на протяжении всей жизни, а произведения объединяют людей всех возрастов и переводятся на десятки языков мира.

«Мы решили открыть летний читальный сезон библиотеки в нашем Литературном сквере именно в этот день, 6 июня. Кстати, летний читальный зал в сквере будет работать все лето, со вторника по пятницу. Для посетителей функционирует буккроссинг, или обмен книгами. А библиотекари Публички будут радовать вас новыми и интересными мероприятиями каждый день», – рассказывает сотрудник Центра культурно-просветительских программ Лолита Ишимова.

Библиотекари отдела электронных ресурсов обещают завтра раскрыть тайну, как читать новинки электронных книг бесплатно. Сотрудники отдела краеведения расскажут о том, как с интересом путешествовать по Челябинской области и каждый раз открывать новые маршруты. А работники Центра культурно-просветительских программ предложат почитать или подискутировать о Пушкине и обязательно подарят подарки самым читающим жителям города.

Сюрприз от библиотеки: в год своего 120-летия ЧОУНБ запускает акцию «Книга в дорогу».

Если вы отправляетесь в путешествие, то можете абсолютно бесплатно выбрать завтра книгу, прочесть ее в отпуске и оставить в открытом доступе в том городе/стране, куда вы поедете. Пусть книги путешествуют вместе с вами!

Важный момент: выкладывайте в социальные сети фотографии книги с хештегами #КнигаВдорогу или #ЧитаемсПубличкой, пишите отзывы о прочитанном произведении или о своем путешествии и получайте призы от ЧОУНБ! И пусть другие города и страны откроют наши книги.

Ждем вас завтра, в 14.00, в Литературном сквере Публичной библиотеки.


 



Поделиться:
Дата публикации: 05 июня, 2018 [15:03]
Дата изменения: 05 июня, 2018 [15:07]