[Версия для печати]

С 19 мая в Саратове начнется Фестиваль «Золотая Маска», который впервые в истории главной театральной премии страны будет полностью посвящен театру кукол.

Челябинский театр приглашен к участию со спектаклем «Удивительное путешествие кролика Эдварда» - лауреатом «Маски» сразу в двух номинациях: «Лучшая работа режиссёра в театре кукол» и «Лучшая работа художника в театре кукол».

Спектакль пройдет на сцене саратовского театра кукол «Теремок» 19 и 20 мая. В афише также представлены спектакли «Кармен» вологодского театра куколи постановка Виктора Антонова «Цирк на нитях».

Кроме спектаклей участников и гостей ждет обширная специальная программа с лекциями и мастер-классами от ведущих режиссеров, художников, мультипликаторов и критиков, которую подготовила «Золотая маска».

Знаменитая повесть Кейт ДиКамилло «Удивительное путешествие кролика Эдварда» была впервые поставлена в России на сцене челябинского театра кукол. Осуществили постановку режиссер Александр Борок и художник из Санкт-Петербурга Захар Давыдов.



Поделиться:
Дата публикации: 15 мая, 2018 [16:26]
Дата изменения: 15 мая, 2018 [16:26]