17 мая в 15.00 в большом зале Челябинской универсальной научной библиотеки состоится презентация книги южноуральского историка Рашида Хакимова «Человек во власти, или Три дома Петра Сумина». Красочно иллюстрированная книга, вышедшая в свет при поддержке челябинского областного социально-правового движения «За возрождение Урала», посвящена жизни и деятельности первого всенародно избранного губернатора Челябинской области, основателя ЗВУ на фоне переломной исторической эпохи, сообщает пресс-служба общественного движения «За возрождение Урала».

Над книгой «Человек во власти или три дома Петра Сумина», которая вышла тиражом в тысячу экземпляров, автор работал более десяти лет. Издание написано на основе глубокого анализа многочисленных архивных источников, научных публикаций, материалов СМИ, свидетельств южноуральцев, личных впечатлений автора, близко знавшего Сумина и работавшего с ним. Автор через жизненный путь и деятельность героя глубоко исследует проблему человека во власти. Все это дано на фоне непростых и даже драматических событий политической истории Челябинской области последней четверти ХХ века и первого десятилетия ХХI века.

В презентации издания примут участие автор и те, кто помогал издать эту книгу, коллеги и соратники Петра Ивановича Сумина, председатели Советов местных отделений движения «За возрождение Урала».

Дата публикации: 15 мая, 2018 [13:39]
Дата изменения: 15 мая, 2018 [13:39]