Министерство культуры Челябинской области сообщает о проведении с 26 июня по 2 июля 2018 года в городе Сочи (Лазаревский район район Краснодарского края) юбилейного XX Всероссийского фестиваля фольклорных коллективов «Кубанский казачок», посвященный 80-летию художественного руководителя Государственного академического Кубанского казачьего хора, народного артиста России Украины, Республик Адегея, Абхазия, Карачаево-Черкесия, дважды лауреата Государственной премии РФ, профессора, композитора В.Г. Захарченко.

Организатором фестиваля является Государственное бюджетное научно – творческое учреждение культуры Краснодарского края «Кубанский казачий хор».
Целью фестиваля является сохранение и развитие фольклора, знакомство с особенностями национальных народных, художественных традиций, обычаев, обрядов народов России, стран СНГ, расширение межрегионального и международного культурного сотрудничества.

В фестивале принимают участие художественные коллективы и отдельные исполнители по трем возрастным категориям: младшая – до 13 лет, средняя – с 14 лет до 21 года, старшая – от 22 лет и старше.

Заявки и другие материалы для участия в фестивале необходимо направить по адресу: г. Краснодар ул. Красная, 5, Государственное бюджетное научно-творческое учреждение культуры Краснодарского края «Кубанский казачий хор», отдел по организации мероприятий.

Контактный телефон: 8(961)267-16-60 – отдел по организации творческих мероприятий.

Более подробная информация в ПОЛОЖЕНИИ фестиваля

Дата публикации: 16 апреля, 2018 [15:34]
Дата изменения: 16 апреля, 2018 [15:36]