Фестивали Уральские пельмени и Бушуевский вошли в топ-200 лучших событий России

14.12.2017

По результатам экспертного отбора два события от Челябинской области включены в ТОП-200 лучших событийных проектов России. И им присвоен статус «Национального события 2018», сообщает министерство культуры Челябинской области.

В этом году на соискание статуса Национальное событие года было подано 1600 заявок из 74 регионов России, конкурс составил 8 проектов на место.

Статуса «Национальное событие 2018» удостоены фольклорно-гастрономический фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего» и Бушуевский фестиваль, который проходит в Златоусте летом.

Полный список Национальных событий 2018 размещен в отдельном разделе портала: http://eventsinrussia.com/topevents

События получат активную информационную поддержку в рамках проекта Национальный календарь событий EventsInRussia.com. Анонсы Национальных событий не только публикуются на официальном портале eventsinrussia.com и социальных сетях, но и распространяются по участникам рынка: туристско-информационные центры, турфирмы, отели, а также национальные туристские офисы Visit Russia за рубежом.

Отметим, что уже в эту субботу в центральном парке им. Ю.А. Гагарина состоится фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего». Праздничная программа начнётся в парке с 11 часов утра. Детей и взрослых будут развлекать аниматоры на многих анимационных площадках, на сцене пройдет большой фольклорный концерт, а кульминацией всего мероприятия станет выбор самых вкусных пельменей. Посетители оценят продукцию разных производителей и проголосуют за понравившиеся. Итогом конкурса «Народный пельмень» станет вручение почётного Знака качества.


дата создания: 14.12.2017 15:51, дата последнего изменения: 14.12.2017 15:51