Студия Хабенского отправилась на гастроли в Долгодеревенское

20.10.2017

19 октября челябинская Студия творческого развития «Это правда» выступит в Сосновском районе Челябинской области. В селе Долгодеревенское  студийцы представят две своих творческих работы: «Небо под небом» и «Аркаим».

Спектакль «Небо над небом» - добрая, умная и вечная сказка о том, кого можно, а кого нельзя называть друзьями. В основе постановки известная сказка Маршака «Кошкин дом». С первых минут спектакля, с помощью ярких образов, современной хореографии, клоунады зрители перенесутся в цирк, где клоуны – это заигравшие дети, которые пройдя и переживая эту историю, станут настоящими людьми.

Вторая работа –хореографическая притча «Аркаим», созданная на местном краеведческом материале.

«Премьера этих спектаклей состоялась нынешним летом в городе Сочи на Всероссийском фестивале студий творческого развития Константина Хабенского «Оперение – 2017», - говорит региональный куратор студии творческого развития «Это правда» Марина Петрова. - «Аркаим» мы везем в ноябре в Москву на Фестиваль русского географического общества по приглашению его президента Сергея Шойгу. Надеемся, что наша работа сегодня понравится зрителю».

В спектаклях задействовано 32 юных артиста. Спектакли пройдут в районном доме культуры.


дата создания: 20.10.2017 10:22, дата последнего изменения: 20.10.2017 10:22